Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Все по закону»: 90 семей в Кокшетау внезапно лишились квартир

У людей было собственное жилье, но теперь они его практически лишились. Их негодованию нет предела.

«Все по закону»: 90 семей в Кокшетау внезапно лишились квартир
кадр из видео

Без собственного жилья остались 90 семей, проживающих в квартирах, признанного аварийным дома в Кокшетау, передает VRK.News со ссылкой на Кokshetau Аsia.

Ранее на собрании с участием заместителя акима Кокшетау Сагындыка Шабарова и начальника государственного учреждения «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау» Юрия Шидловского, было принято решение провести по дому по улице Вернадского экспертизу и окончательно установить, является ли он аварийным.

"Проведенная экспертиза подтвердила, что дом является аварийным. В данном районе намечается строительство многоэтажных домов, куда жильцов аварийного дома планируют переселить. Квартиры вам предоставят арендные", — заявил заместитель акима С.Шабаров на собрании с жильцами.

Если до этого момента у людей было собственное жилье, то теперь они его практически лишились. Их негодованию не было предела. Не успокоились люди и тогда, когда один из жильцов, включенный в инициативную группу пояснил что согласно закону, в данном случае получить от государства можно только арендное жилье. Для решения вопроса они потребовали привлечь акима области и депутатов, так как считают закон несправедливым, который оставляет их без собственного жилья.

фото
01-dom
фото
02-dom
фото
03-dom
фото
04-dom

Также акимату напомнили, что выселение было незаконным, и куда все это время смотрела администрация города непонятно. Если проблема обернулась таким образом, то необходимо пересмотреть закон, который никак не учитывает интересы простого народа. Для этого есть депутаты, вот пусть они и подключаются, вносят изменения в жилищное законодательство.

Помимо этого, представителям акимата напомнили, что согласно закону, с того момента как дом признан аварийным, его жильцов необходимо тут же переселить. Не дожидаясь, как рассказывал заместитель акима города, пока будет построены запланированные дома.

Читайте также:

«Кровавые» кадры с места ДТП на трассе близ Щучинска объяснили в полиции

Банда промышляла взрывчаткой в Акмолинской области

Худайбергенов: Президенту Казахстана нужно решение, которое устраивает 99% населения, а не 1%

Только 100 тысяч казахстанцев смогут использовать пенсионный капитал для покупки жилья

Дом призраков в Атырау замуровали. Непонятные явления прекратились

«Все по закону»: 90 семей в Кокшетау внезапно лишились квартир «Все по закону»: 90 семей в Кокшетау внезапно лишились квартир
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ