Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Дубай ушел под воду, а крупнейший в мире небоскреб подвергся удару молнии

Во многих районах страны объявлен самый высокий «красный» уровень опасности.

Дубай ушел под воду, а крупнейший в мире небоскреб подвергся удару молнии
Затопленный Дубай

Сильные ливни, обрушившиеся на территорию ОАЭ, привели к серьезным последствиям. Особенно досталось знаменитому мегаполису Дубай. Там осадки и штормовой ветер привели к транспортному коллапсу, а в небоскреб «Бурдж Халифа» ударила молния, передает VRK.News.

Мощный циклон, обрушившийся на ОАЭ, парализовал транспортное и авиасообщение по всем направлениям. Во многих районах страны объявлен самый высокий «красный» уровень опасности.

ОАЭ накрыл циклон, который принёс на все курорты страны проливные дожди. Ливни настолько сильные, что страна, всегда жившая в условиях дефицита пресной воды и любых осадков, столкнулась с настоящим наводнением. Настолько масштабным, что в аэропорту Дубая задержаны или отменены десятки рейсов, а в самом Дубае ливневые потоки парализовали движение транспорта.

Граждан и гостей государства просят без острой необходимости не выходить на улицу, также не рекомендуется садиться за руль. Автодороги превратились в бурные потоки, которые буквально сносят транспортные средства.

Отменены десятки авиарейсов в аэропорту Дубая. Взлетно-посадочные полосы полностью затоплены водой. В залах ожидания застряли на неопределенный срок сотни пассажиров.

Также оказался запечатлен уникальный момент, когда в вершину самого высокого небоскреба в мире попала молния. Зрелище поистине впечатляющее.

фото
5e1a41042e5eb
фото
dubai-00001
фото
dubai-00002
фото
dubai-00003

Читайте также:

Димаш Кудайберген продолжает сотрудничество с Игорем Крутым

Основатель Telegram Павел Дуров вызван на суд в Дубай

Еще одно ЭКСПО: свыше 9 млрд тенге на Дубаи выделил Казахстан

Дубай ушел под воду, а крупнейший в мире небоскреб подвергся удару молнии Дубай ушел под воду, а крупнейший в мире небоскреб подвергся удару молнии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ