Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Полицейский разбил окно авто и остановил пьяного водителя на улице в Нур-Султане

Пьяный водитель совершил наезд на светофор в Нур-Султане, не реагировал на требование остановиться, передаваемое по громкой связи и пытался скрыться.

Полицейский разбил окно авто и остановил пьяного водителя на улице в Нур-Султане
кадр из видео

Пьяный водитель совершил наезд на светофор в Нур-Султане, сообщает VRK.News со ссылкой на департамент полиции города.

Сообщается, что поздно вечером 11 января сотрудником полиции на пересечении улиц Бейсекова и Косшыгулулы была замечена автомашина марки "Honda", которая грубо нарушала правила дорожного движения и затем совершила наезд на светофор.

Полицейский некоторое время преследовал автомобиль, однако водитель не реагировал на требование остановиться, передаваемое по громкой связи и пытался скрыться. Чтобы не допустить дальнейшее движение нарушителя, который создавал реальную опасность для окружающих, инспектор службы полка патрульной полиции департамента полиции Нур-Султана младший лейтенант Мадияр Солтанов, воспользовавшись остановкой водителя на светофоре, подбежал к машине и выбив стекло, задержал нарушителя.

"Когда я подбежал к машине, то стало понятно, что водитель пьян, он не открывал двери и я принял решение, что нужно разбить стекло. Я считаю, что это было единственное верное решение в данной нестандартной ситуации, потому что он мог уехать и были бы тяжкие последствия. Водитель сопротивлялся, тем не менее, мне удалось вытащить ключ из замка зажигания, — сказал Мадияр Солтанов.

фото
фото
фото
annotatsiya-2020-01-13-183022
фото
annotatsiya-2020-01-13-183039
фото
annotatsiya-2020-01-13-183057

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что 35-летний житель города находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. Водитель задержан, машина водворена на коммунальную стоянку. На нарушителя составлен административный протокол по статье 608 часть 3 РК КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

"Благодаря профессиональным действиям сотрудника полиции удалось пресечь противоправные действия водителя и избежать трагических последствий, при которых могли бы пострадать другие. Неизвестно, чем бы закончилась данная ситуация, если бы полицейский вовремя не остановил нарушителя", — сообщили в полиции.

Между тем, именно 11 января, в день, когда было совершено нарушение, вступили в силу поправки, ужесточающие ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В частности, водителю грозит теперь лишение права управления транспортным средством с 5 до 7 лет и административный арест на 20 суток (часть 3 статьи 608 РК КоАП).

Полицейский разбил окно авто и остановил пьяного водителя на улице в Нур-Султане Полицейский разбил окно авто и остановил пьяного водителя на улице в Нур-Султане
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ