Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Будущие судьи Казахстана выпивали и отжигали на практике в Германии

Магистранты Академии правосудия при Верховном суде РК, судя по всему, весело проходили двухнедельную международную стажировку в Hochschule Wismar – University of Applied Sciences.

Будущие судьи Казахстана выпивали и отжигали на практике в Германии
кадр из видео

Как в Германии проходила проходила стажировка будущих судей из Казахстана? Они очень весело проводили там время, судя по видео, которое распространилось в соцсетях, передает VRK.News.

фото
sud-00001
фото
sud-00002
фото
sud-00003
фото
sud-00004
фото
sud-00005
фото
sud-00006
фото
sud-00007
фото
sud-00008

По данным источника видео, магистранты Академии правосудия при Верховном суде РК проходили двухнедельную международную стажировку в Hochschule Wismar – University of Applied Sciences: Technology, Business and Design (Wismar / Germany) (Университет прикладных наук города Висмар, Германия).

Программа практики обычно предусматривает прохождение магистрантами практики в судах и ознакомление со всеми видами судопроизводства. В период прохождения практики магистранты знакомятся со структурой и содержанием деятельности  районных судов, осуществляют подготовку и апробацию материалов гражданского, уголовного и административного судопроизводства, принимают участие на судебных процессах по разным категориям дел. Также магистрантами осуществляется сбор материалов по теме магистерского проекта, а также проводилась разработка кейсов по материалам судебной практики.

Официально целью международной стажировки является приобретение, закрепление и совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, повышение профессионального уровня, ознакомление с принципами действия прав стран Европейского Союза и, в особенности Германии, а так же методами работы судов и судей Германии.

Так чем же больше занимались магистранты? Учебой и практикой или распиванием спиртных напитков во время шумных и веселых застолий?

Академия правосудия при Верховном суде РК уже сообщила, что создана комиссия по изучению и разбирательству видеоматериала, размещенного 13 января 2020 года в сети YouTube на канале «БАСЕ».

Между тем, напомним, что согласно закону РК "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан", судьей районного суда может быть назначен гражданин Республики Казахстан, достигший возраста двадцати пяти лет, имеющий высшее юридическое образование, высокие морально-нравственные качества, безупречную репутацию и, как правило, не менее пяти лет стажа работы в качестве секретаря судебного заседания, консультанта (помощника) суда, прокурора, адвоката либо не менее десяти лет стажа работы по юридической профессии.

Кандидат на должность судьи должен сдать квалификационный экзамен, при этом лицо, окончившее обучение и сдавшее квалификационный экзамен в специализированной магистратуре, освобождается от сдачи экзамена в течение четырех лет со дня окончания обучения. Помимо этого, кандидату необходимо пройти оплачиваемую годичную стажировку в суде с отрывом от основного места работы и получить положительное заключение пленарного заседания суда (лицо, окончившее обучение и сдавшее квалификационный экзамен в специализированной магистратуре, освобождается от прохождения стажировки в течение четырех лет со дня окончания обучения). Также кандидаты проходят полиграф.

Однако, стоит ли тем кандидатам на должность судей, которые зафиксированы на видео, проходить теперь полиграф? Ведь у них явно уже не пахнет безупречной репутацией.

Читайте также:

Нужна полная реформа пенсионной и жилищной системы — Олжас Худайбергенов

Бобер-циркач помочился на зрителей во время выступления

Казахстан неблагополучен: уровень социального прогресса ниже среднего по миру

То колючей проволокой, то солидолом: каток Караганды защитили от детей нетрадиционным способом

Наглый верблюд 40 минут бежал впереди поезда — видео

Дубай ушел под воду, а крупнейший в мире небоскреб подвергся удару молнии

Какой-такой «Бата»? Нет никаких поборов, заявили в полиции

Полицейский разбил окно авто и остановил пьяного водителя на улице в Нур-Султане

Проглоти магнит — выйдет батарейка: новые подробности дела атырауских врачей

Будущие судьи Казахстана выпивали и отжигали на практике в Германии Будущие судьи Казахстана выпивали и отжигали на практике в Германии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ