Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Весь день ходил по кругу: обессилевшего пастуха спасли близ Балхаша

Из-за нулевой видимости 63-летний мужчина не мог никак найти дорогу домой.

Весь день ходил по кругу: обессилевшего пастуха спасли близ Балхаша

Пастух девять часов бродил вокруг зимовки близ посёлка Конырат, передает VRK.News.

Дорогу домой 63-летний мужчина 15 января не мог найти из-за сильного бурана. Обеспокоенные его долгим отсутствием родственники позвонили Балхашским спасателям. На место сразу выдвинулась группа из 15 человек на пяти машинах.

Сообщается, что лишь около 11 часов ночи обессилевшего пастуха вместе со скотиной нашли всего в полутора километрах от крестьянского хозяйства. С двух часов дня он кружил вокруг зимовки, но из-за нулевой видимости дорогу найти не мог.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Спасли нашли пропавшего в степи мужчину ????? 15 января с 21:00 проводились поисково-спасательные работы вблизи п.Конырат г.Балхаш. Обеспокоенные родственники сообщили о пропаже мужчины 1957 г.р., который ориентировочно в 14:00 вышел за скотом из крестьянского хозяйства и не вернулся. Поисковые работы проводились силами подразделений ДЧС Карагандинской области и родственниками пропавшего. Всего в поисково-спасательных работах было задействовано 15 человек и 5 единиц техники. В 22:40 мужчина был обнаружен примерно в 1,5 км от крестьянского хозяйства. Из-за сильного бурана и плохой видимости мужчина не мог сориентироваться и найти обратную дорогу. Спасатели помогли ему вместе со скотом вернуться домой. Спасатели рекомендуют населению, проживающему в сельской местности, при ухудшении метеоусловий воздержаться от пеших путешествий на далекие расстояния.

Публикация от Қарағанды облысының ТЖД (@qaragandy_tjd)

Весь день ходил по кругу: обессилевшего пастуха спасли близ Балхаша Весь день ходил по кругу: обессилевшего пастуха спасли близ Балхаша
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ