Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Раненого гендиректора «Казахмыс» и его подчиненного прооперировали

Амангельды Минигулов находится в реанимации, Сабыржан Тембаев находится в хирургическом отделении.

Раненого гендиректора «Казахмыс» и его подчиненного прооперировали
Амангельды Минигулов

Сделана операция генеральному директору горно-обогатительного комплекса корпорации «Казахмыс» Амангельды Минигулову и его подчиненному – начальнику одного из отделов Сабыржану Тембаеву, передает VRK.News со ссылкой на BaigeNews.kz.

По сведениям медиков, гендиректор Минигулов находится в реанимации, Сабыржан Тембаев находится в хирургическом отделении.

«У Тембаева колото-резаное ранение передней брюшной стенки. Он в сознании, пребывает в отделении хирургии», — сообщили в медицинском центре Жезказгана.

В тяжелом состоянии находится 52-летний генеральный директор горно-обогатительного комплекса корпорации «Казахмыс» Амангельды Минигулов. В результате нападения он получил проникающее колото-резаное ранение грудной клетки в спину. Мужчина без сознания.

«Пациента прооперировали. Гемодинамика стабильная, ему оказывается полный комплекс необходимой помощи», — сообщили в медицинском центре корпорации «Казахмыс».

В пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области добавили, что обоим пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

«Их доставили в больницу на машинах «Скорой помощи», — сообщили в пресс-службе облздрава.

Ранее сообщалось, что председатель профсоюзной организации «Кәсіпқорған» Тогызбай Тажбенов в ходе ссоры в кабинете ранил ножом генерального директора ГОК ТОО «Корпорация Казахмыс» Амангельды Минигулова. Также ножевое ранение в грудь получил работник корпорации Сабыржан Тембаев, который в этот момент был в кабинете и пытался успокоить профсоюзника. После совершенных нападений на двоих сотрудников профсоюзный работник совершил самоубийство.

Читайте также:

Лидер профсоюзов порезал ножом главу «Казахмыс» и застрелился

Арест акима района Нур-Султана: стали известны подробности

КНБ задержал «банкира» международной преступной группы

Правительство Узбекистана ушло в отставку. Подробности

Задержан аким района Нур-Султана — источники

Акимом Павлодарской области стал Абылкаир Скаков

«От юриспруденции тут ничего нет»: дело Булата Бакауова разложили по полочкам

Раненого гендиректора «Казахмыс» и его подчиненного прооперировали Раненого гендиректора «Казахмыс» и его подчиненного прооперировали
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ