Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Федерация профсоюзов прокомментировала трагический инцидент на «Казахмысе»

Федерация призывает СМИ воздержаться от преждевременных комментариев.

Федерация профсоюзов прокомментировала трагический инцидент на «Казахмысе»
корпорация «Казахмыс»

Федерация профессиональных союзов РК сделала заявление в связи с трагическим инцидентом, произошедшим в корпорации «Казахмыс» 21 января, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу федерации.

"Федерация профессиональных союзов РК выражает глубокое сожаление о случившейся трагедии. Для нас человеческая жизнь бесценна. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибшего, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы считаем, что любые споры и конфликты должны решаться в рамках правового поля", — говорится в заявлении Федерации профсоюзов РК.

Федерация призывает СМИ воздержаться от преждевременных комментариев и дождаться завершения объективного расследования, добавив, что локальный профсоюз «Кәсіпқорған» является членской организацией Республиканского объединения профсоюзов «Конфедерации труда Казахстана».

Ранее сообщалось, что председатель профсоюзной организации «Кәсіпқорған» Тогызбай Тажбенов в ходе конфликта ранил ножом гендиректора ТОО «Корпорация Казахмыс» Амангельды Минигулова. Также ножевое ранение в грудь получил директор по развитию компании Сабыржан Тембаев, который в этот момент был в кабинете. После совершенных нападений на двоих сотрудников профсоюзный работник застрелился.

Медики 22 января сообщили, что пострадавшим были проведены операции. Состояние гендиректора тяжелое, он без сознания. Директор по развитию в сознании, находится в отделении хирургии.

В генпрокуратуре также 22 января заявили, что заведено уголовное дело по факту покушения на гендиректора ТОО "Корпорация Казахмыс" Амангельды Минигулова.

Читайте также:

Аким на час: градоначальник Рудного постоянно проживает в другом городе

Покушение на гендиректора «Казахмыс»: завели уголовное дело

Раненого гендиректора «Казахмыс» и его подчиненного прооперировали

Лидер профсоюзов порезал ножом главу «Казахмыс» и застрелился

Арест акима района Нур-Султана: стали известны подробности

КНБ задержал «банкира» международной преступной группы

Правительство Узбекистана ушло в отставку. Подробности

Задержан аким района Нур-Султана — источники

Федерация профсоюзов прокомментировала трагический инцидент на «Казахмысе» Федерация профсоюзов прокомментировала трагический инцидент на «Казахмысе»
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ