Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Юбилей Абая надо отпраздновать в деловом ключе, без роскоши — Токаев

Не надо слишком много концертов организовывать, привлекать зарубежных артистов, даже при помощи спонсоров, считает президент страны.

Юбилей Абая надо отпраздновать в деловом ключе, без роскоши — Токаев
Президент РК

Президент Казахстана обратился к акиму Восточно-Казахстанской области Даниалу Ахметову с просьбой не привлекать зарубежных артистов на мероприятия, посвященные 175-летнему юбилею Абая Кунанбаева, передает VRK.News.

"Не надо слишком много концертов организовывать, привлекать зарубежных артистов, даже при помощи спонсоров. Надо в деловом ключе провести все эти мероприятия. Вы, пожалуй, самый опытный среди акимов. Внимательно посмотрите на все мероприятия, которые будут в рамках празднования 175-летия великого Абая. В эти мероприятия нужно внести просветительское начало, они должны нести в себе практическое значение, идеологическую нагрузку", - сказал Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства с его участием, которое прошло 24 января.

Президент также попросил Даниала Ахметова обратить внимание на благоустройство Семея, которому будет присвоен статус исторического центра.

"Это не просто название, это влечет за собой целый ряд конкретных мер с тем, чтобы жители этого города почувствовали на себе внимание со стороны правительства и руководства. Я думаю, что это задача вам по плечу", — подчеркнул Токаев.

По словам лидера страны, показатели социально-экономического развития у региона хорошие.

"Недавно мы с вами встречались, обсудили итоги социально-экономического развития региона, показатели хорошие, договорились, что будем заниматься строительством моста через Бухтарму. Это социально значимый объект, он даст серьезный импульс привлечению иностранных инвестиций. Просьба заниматься. Хорошо, что вы уже подготовили ПСД, правительство будет продолжать оказывать вам содействие", — заключил глава государства.

Юбилей Абая надо отпраздновать в деловом ключе, без роскоши — Токаев Юбилей Абая надо отпраздновать в деловом ключе, без роскоши — Токаев
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ