Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Индия планирует выпустить цифровую рупию на блокчейне

Правительство Индии совместно с RBI может запустить цифровую индийскую рупию на управляемом блокчейне.

Индия планирует выпустить цифровую рупию на блокчейне
Резервный банк Индии (RBI)

Государственный институт интеллектуального управления (NISG) при поддержке правительства Индии опубликовал документ о стратегии создания цифровой индийской рупии на управляемом блокчейне, передает VRK.News со ссылкой на bits.media.

Судя по опубликованному документу, некоммерческая организация NISG предлагает индийским властям и Резервному банку Индии (RBI) выпустить государственную криптовалюту на контролируемом блокчейне с ограничением доступа.

«В качестве альтернативы открытым блокчейнам наподобие Эфириума, работающих с собственной криптовалютой, настоятельно рекомендуется, чтобы правительство Индии совместно с RBI выпустило цифровую индийскую рупию на управляемом блокчейне, в котором транзакции будут обрабатываться с помощью полной по Тьюрингу виртуальной машины, позволяя работать децентрализованным приложениям».

NISG подчеркнул необходимость четкого регулирования в стране криптовалютной индустрии и блокчейна, что могло бы решить многие актуальные проблемы в промышленном секторе Индии. Однако NISG порекомендовал придерживаться «более мягкого» подхода к регулированию, так как текущее индийское законодательство ограничивает потенциал новейших технологий и не дает блокчейну развиваться в полной мере.

Ранее в СМИ сообщалось, что в апреле 2018 года ЦБ Индии запретил банкам обрабатывать транзакции с криптовалютами, а в этом месяце пояснил, что тем самым он оградил финансовые учреждения от рисков работы с криптоактивами. Кроме того, полгода назад министр финансов Индии Анураг Такур (Anurag Thakur) заявил, что криптовалюты в стране не запрещены ввиду отсутствия отдельного закона для решения вопросов, связанных с цифровыми активами.

Читайте также:

Опасная пища обнаружилась в 25 школьных столовых Алматы

Для эвакуации казахстанских студентов из Китая могут отправить спецборт

Мучения кобры, проглотившей пластиковую бутылку, сняли на видео

Женщина восстала из мёртвых, испугав всех на своих похоронах

Аэропорты шести городов Казахстана стали безвизовыми для граждан Китая и Индии

Дикая свинья атаковала людей на автозаправке в Индии

Индия планирует выпустить цифровую рупию на блокчейне Индия планирует выпустить цифровую рупию на блокчейне
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ