Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Великобритания вышла из Евросоюза

Brexit осуществился.

Великобритания вышла из Евросоюза
иллюстративное фото

В полночь по центральноевропейскому времени (в 05 часов по времени Нур-Султана) 31 января вступило в силу Соглашение между Великобританией и Европейским союзом о Brexit, передает VRK.News.

Документ предусматривает упорядоченный выход Британии из блока и охватывает права граждан, финансовые вопросы, переходный период, протоколы по Ирландии и Северной Ирландии, Кипра и Гибралтара.

Вступление в силу соглашения означает начало переходного периода, который будет длиться до 31 декабря 2020 года. Он был специально согласован для того, чтобы избежать потрясений, которые может вызвать Brexit. В течение 11 месяцев королевство и 27 оставшихся в ЕС стран продолжат существовать так, как будто никакого "развода" не было. За это время стороны намерены согласовать все условия будущего сосуществования и взаимодействия, прежде всего попытаться заключить соглашение о свободной торговле.

Переходный период может быть продлен всего один раз на период до одного или двух лет, если обе стороны согласятся на это до 1 июля 2020 года.

Великобритания вышла из Евросоюза Великобритания вышла из Евросоюза
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ