Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Приятно посетить Нур-Султан» — Майк Помпео в Казахстане

С госвизитом Майк Помпео пробудет в Казахстане 1-2 февраля.

«Приятно посетить Нур-Султан» — Майк Помпео в Казахстане

Государственный секретарь США Майк Помпео прибыл в Нур-Султан, сообщает VRK.News

"Приятно посетить Нур-Султан, чтобы подтвердить важность стратегических отношений между США и Казахстаном, которые коренятся в нашей общей приверженности миру, процветанию и безопасности. Я с нетерпением жду возможности обсудить вопросы торговли и инвестиций, а также пути расширения процветания наших стран", — написал Майк Помпео в своем twitter-аккаунте.

Между тем, в казахстанском внешнеполитическом ведомстве отметили, что в рамках визита предусмотрены встречи Помпео с руководством страны и министром иностранных дел РК Мухтаром Тлеуберди.

"В ходе встреч будут обсуждены вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, а также актуальные вопросы глобальной повестки", - сообщили в МИД РК. 

Майк Помпео должен был посетить Казахстан 5 января. Однако 2 января стало известно, что государственный секретарь США отложил запланированную поездку в пять стран, включая Казахстан, из-за беспорядков у здания американского посольства в Багдаде.

«Приятно посетить Нур-Султан» — Майк Помпео в Казахстане «Приятно посетить Нур-Султан» — Майк Помпео в Казахстане
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ