Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

«Казахи — вторые в мире по поеданию мяса. После волков» — Хипп

Ассистент главного тренера «Астаны» также отметил, что  Казахстан — это современная, прогрессивная и особо богатая страна.

«Казахи — вторые в мире по поеданию мяса. После волков» — Хипп
Михал Хипп

Ассистент главного тренера «Астаны» 56-летний Михал Хипп рассказал о совмещении работы в сборной Казахстана и столичной команде, передает VRK.News со ссылкой на словацкое издание sport24.pluska.sk.

«Мы с Михалом Билеком знакомы давно, в том числе по сборной Чехословакии. Работа в сборной Казахстана и «Астане» одновременно не в новинку здесь, чешский тренер Мирослав Беранек некоторое время назад работал в таком же режиме. В прошлом сезоне, мы трижды возвращались домой и до ноября у нас не будет свободного времени. Но работа тренера она такая. Вы работаете там, где интересно», — отметил Хипп.

Отвечая на вопрос о жизни в Нур-Султане, бывший тренер сборной Словакии по футболу Михал Хипп отметил что «казахи вторые в мире по поеданию мяса после волков».

«Столица Нур-Султан, бывшая Астана, называется азиатским Дубаем. Казахи не знают слова «вегетарианец». Им нравится говорить, что когда дело доходит до употребления мяса, они вторые в мире. Первыми называются волки», — заявил, смеясь, Хипп, отметив, что  Казахстан — это современная, прогрессивная и особо богатая страна.

фото
mvum
фото
my
фото
ymf
фото
yyam

Также он прокомментировал победный матч «Астаны» в товарищеском турнире "Атлантик Кап" против датского "Брондбю" (2:1).

«Я доволен результатом и игрой команды. Все 90 минут «Астана» провела в высоком темпе, забили два гола. Футболисты поработали очень хорошо, показали слаженную работу в прессинге при потере мяча, имели шансы забить еще. Жалко, что мы не забили вчера третий гол, так бы могли играть за третье место на турнире, а не за пятое», — подчеркнул Хипп.

Читайте также:

«Настоящий полковник» Марат Есенов арестован в ЗКО

Подробности ареста генерала Минобороны Кайрата Копбаева

Нацфонд Казахстана становится прозрачным

Россияне забыли ночью ребенка на казахстанской трассе

Групповая драка на турнире по ММА в Нур-Султане. Подробности

«Подлость Майка Помпео перешла границы» — посол Китая в Казахстане

Трехлетние налоговые каникулы. Разъяснения Минфина для бизнесменов Казахстана

Фининспекторы разоблачили игорного барона-миллиардера в Шымкенте

Советник президента парировал выпад министра Нурымбетова

«Казахи — вторые в мире по поеданию мяса. После волков» — Хипп «Казахи — вторые в мире по поеданию мяса. После волков» — Хипп
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ