Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Пенсионерка неделями мерзнет в квартире без тепла в Павлодаре

Полторы недели назад одна из труб лопнула, затопив соседей снизу. И специалисты пошли простейшим путем, отрезав квартиру женщины от тепла.

Пенсионерка неделями мерзнет в квартире без тепла в Павлодаре
кадр из видео

Павлодарская пенсионерка уже вторую неделю мерзнет в своей квартире, отключенной от центрального теплоснабжения, передает VRK.News.

Как собщает в своем сюжете телеканал "Первый канал Евразия", павлодарская пенсионерка замерзает в квартире, выделенной по программе социального арендного жилья. Из-за прорыва батареи в скромной однушке женщину отключили от теплоснабжения, а устранять последствия коммунальной аварии чиновники не спешат. Подробности у Даурена Хаиргельдина.

В новый дом, построенный по государственной программе, Балшакар Идрисова заехала в 2015 году.

Уже тогда пенсионерка указала подрядчику на ряд недоделок. В частности, на тепловые сети, которые по проекту арендной высотки уложены в пол.

Полторы недели назад одна из труб лопнула, затопив соседей снизу. И специалисты пошли простейшим путем, отрезав квартиру женщины от тепла.

"11-й день я нахожусь без отопления в холодной квартире. Днем я еще могу терпеть, а ночью температура понижается, и я испытываю дискомфорт. Я мерзну, я мерзну", - рассказывает пенсионерка Балшакар Идрисова.

Чтобы заменить поврежденный участок трубы, необходимо вскрыть бетонный пол. Но и здесь специалисты не спешат. Рядом с трубой теплоснабжения проходит силовой кабель, который, по их словам, находится под напряжением. И рисковать люди не хотят.

"Некомпетентность людей, которые этим занимаются. Дважды приходили, дважды приходили. Топчутся в прихожей, они даже дальше прихожей не идут. Они потоптались, потоптались и ушли", - сетует пенсионерка.

За чей счет будут менять коммуникации в арендном жилье, пока непонятно. В отделе финансов заявляют о необходимости детального изучения договора аренды. О проблеме 69-летней пенсионерки мы рассказали акиму Павлодара Кайрату Нукенову на отчетной встрече, но и здесь ясности пока немного.

"У вас есть мой сотовый телефон, этот вопрос можно было бы отправить, это быстрее бы решилось. Уже не надо было бы ждать 5 дней. Ваш вопрос принят. Мы в ближайшее время, день-два-три, решим этот вопрос", - заверил мэр города.

Между тем, в отсутствии конкретики пенсионерке Идрисовой только и остается, что согревать себя мыслями о грядущем потеплении. Если не в квартире, то хотя бы за окном.

Читайте также:

Ночной конфликт был вооруженным, погибли 8 человек — глава МВД Казахстана

Токаев поручил раследовать беспорядки в Жамбылской области

Видео из села Сортобе, где напали на полицейских, опубликовано в Сети

Ситуация в Кордайском районе под контролем — Токаев

Массовые стычки в селе Масанчи. Подробности конфликта

Пенсионерка неделями мерзнет в квартире без тепла в Павлодаре Пенсионерка неделями мерзнет в квартире без тепла в Павлодаре
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ