Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Шукеев: угрозы наводнения в Туркестанской области нет

Паводковая ситуация на водоёмах региона остаётся стабильной.

Шукеев: угрозы наводнения в Туркестанской области нет
Умирзак Шукеев

По результатам ежедневного мониторинга, паводковая ситуация на водоёмах Туркестанской области остаётся стабильной, угрозы подтопления населённых пунктов нет, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

Сообщается, что об этом было сказано на еженедельном аппаратном совещании, прошедшем в областном акимате под председательством главы региона Умирзака Шукеева. В совещании приняли участие акимы районов и городов, руководители управлений.

В ходе совещания специалисты департамента по ЧС напомнили, что в 2017 защитная дамба на берегу реки Сырдарья в населенном пункте Суткент Шардаринского района году была размыта паводковыми водами. В целях  предотвращения опасности было сказано о необходимости восстановить дамбу. Для тщательного выяснения данного вопроса создадут комиссию.

Также аким области поручил ответственным руководителям отрасли предотвратить дефицит поливной воды.

Наряду с этим, на совещании было отмечено о предстоящей в октябре текущего года общенациональной переписи населения, которая пройдет в истории страны в третий раз. В этом году для проведения переписи населения будут широко использованы современные информационные технологии.

К примеру, в первую очередь, казахстанцам предоставится возможность самостоятельно ввести персональные данные через интернет, ответить на все вопросы и сделать отметку. Для проведения опросов, регистрации данных во все регионы направят 30 тысяч специалистов, прошедших специальную подготовку.

Подготовка к этому важному мероприятию идет на должном уровне и в Туркестанской области.

Вместе с тем, на аппаратном совещании было сказано и о ходе реализации региональной программы «Қамқорлық». В рамках масштабного проекта, направленного на оказание всесторонней помощи нуждающимся людям, помощь будут получать около 7 тыс. человек, или 1643 семьи. В качестве наставников за ними закреплены акимы районов, сельских округов, депутаты, предприниматели и активисты. Кроме того, с начала реализации программы с помощью областного филиала партии «Nur Otan», местных акиматов и спонсоров ремонтируют и выдали новое жилье более 20 семьям.

Читайте также:

Пентагон: от ракетного удара Ирана пострадало 109 человек

Число умерших от коронавируса перевалило за тысячу человек

Мужчина дважды пытался самостоятельно сменить себе пол

Токаев обсудил с Жээнбековым ситуацию в Кордае

Жанат Сулейменов стал главой полиции Жамбылской области

Сапарбаев сменил Мырзахметова на посту акима Жамбылской области

Шукеев: угрозы наводнения в Туркестанской области нет Шукеев: угрозы наводнения в Туркестанской области нет
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ