Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Токаев назвал цифровизацию Казахстана главным приоритетом в Мюнхене

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что уделяет исключительно важное значение цифровизации страны.

Токаев назвал цифровизацию Казахстана главным приоритетом в Мюнхене
К-Ж.Токаев на конференции в Мюнхене

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил на панельной сессии 56-й Мюнхенской конференции по безопасности на тему «География имеет значение: Беседа о Центральной Азии», передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В качестве спикера в дискуссии также участвовал президент Афганистана Ашраф Гани. Модерировал мероприятие американский дипломат, президент Совета по международным отношениям Ричард Натан Хаас.

Мероприятие прошло в формате живой дискуссии, где спикеры, отвечая на вопросы модератора, поделились своим видением решения проблем безопасности в Центральной Азии.

фото
01-tokaev
фото
02-tokaev
фото
03-tokaev
фото
04-tokaev
фото
05-tokaev
фото
06-tokaev
фото
07-tokaev
фото
08-tokaev

Говоря о роли региона, Касым-Жомарт Токаев высказал мнение, что его место в глобальной геополитике будет только возрастать.

Президент проинформировал участников форума о внешнеполитических приоритетах Казахстана, взаимоотношениях нашей страны с Россией, Китаем, ЕС, США, а также с Афганистаном.

Отдельной темой в обсуждении стали вопросы обеспечения региональной безопасности. Глава государства рассказал о мерах по борьбе с наркотрафиком и вкладе Казахстана в противодействие терроризму, подробно остановившись на итогах операций «Жусан» и «Русафа».

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев ознакомил аудиторию с приоритетами своего президентства, основными направлениями политических и экономических реформ. В данном контексте президент подчеркнул, что уделяет исключительно важное значение диверсификации экономики, развитию инноваций и цифровизации.

Новость в тему: Токаев распорядился включить интернет в Казахстане «по полной программе»

В завершение сессии Глава государства ответил на вопросы аудитории.

В рамках второго рабочего дня в Мюнхене глава государства провел встречи с премьер-министром Кувейта шейхом Сабахом Халидом аль-Хамадом ас-Сабахом, известным американским экспертом, основателем исследовательской и консалтинговой компании "Eurasia Group" Яном Бреммером, президентом Афганистана Ашрафом Гани, исполнительным директором компании "Siemens AG" Джо Кэзером, а также обсудил вопросы взаимодействия с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханом Гебрейесусом и президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером.

Напомним, накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с двухдневным рабочим визитом в Мюнхен для участия в 56-й Мюнхенской конференции по безопасности (МКБ).

На полях МКБ глава государства принял участие в официальной церемонии открытия 56-й Мюнхенской конференции по безопасности, провел ряд встреч с руководителями крупных германских компаний, с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, с генеральным секретарем ОЭСР Хосе Анхелем Гурриа, с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Читайте также:

Токаев распорядился включить интернет в Казахстане «по полной программе»

Религия не позволяет. Мать-одиночка отказалась от государственного жилья

Скрываешь коронавирус — получишь смертную казнь

Из-за пожара в шахте «АрселорМиттал Темиртау» эвакуировано 116 человек

Девушка прыгнула под поезд метро и выжила чудом

Аблязова поймали за руку. Он публиковал посты от имени Айсултана

Ежегодно стоять на коленях негоже. Как батька Лукашенко с Путиным гутарил

Госслужащих и сотрудников квазигоссектора отключили от соцсетей в Казахстане

Токаев назвал цифровизацию Казахстана главным приоритетом в Мюнхене Токаев назвал цифровизацию Казахстана главным приоритетом в Мюнхене
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ