Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Почти 100-летний ветеран запросто сдал нормы ГТО

Каждое утро он начинает с 40-минутной зарядки, всего около 30 упражнений. За отличную сдачу нормативов ГТО он получил золотой значок.

Почти 100-летний ветеран запросто сдал нормы ГТО
Абрам Миркин, ветеран ВОВ

Россиянин Абрам Миркин, ветеран Великой Отечественной войны, в свои 99 лет находится в прекрасной спортивной форме и даже сдал нормы ГТО и получил за это золотой значок, передает VRK.News со ссылкой на орловский телеканал istoki.tv.

Каждое утро житель Орлова начинает с 40-минутной зарядки, всего около 30 упражнений. За отличную сдачу нормативов ГТО он получил золотой значок. Абрам Израилевич решил пройти тестирование, когда прочитал в газете о результатах, достигнутых ветераном из Воронежа.

«Я смотрю, что четыре нормы я каждый день делаю в своей зарядке. Думаю, на смех пойду попробую. Может быть, выполню остальные, которые там есть», — рассказал он.

О таких людях, как Абрам Израилевич, пишут песни, слагают легенды, снимают фильмы. Он зенитчиком прошел всю войну - от первого до последнего дня. В те страшные годы потерял двух братьев и сестру. Был дважды ранен и контужен. Казалось бы, война практически отняла у нашего героя все, но она не смогла забрать у него самого главного — человечность и любовь к жизни.

В свои 99 Абрам Миркин легко даст фору молодым. И это не просто слова. Любовь к спорту у нашего героя проявилась в детстве. Он рос болезненным мальчишкой, и с этим нужно было что-то делать. Чудотворное действие оказали работа в колхозе и закалка.

Эти простые привычки и стали залогом долголетия. Каждое утро ветерана начинается, как уже говорилось, с 40-минутной зарядки. Затем обязательно прогулка два раза в день. В еде себе не отказывает, кушает то, что нравится. А вот алкоголь - строго по праздникам.

Абрам Израилевич также увлекается плетением вот таких милых корзинок. Любит посидеть за компьютером. И, конечно же, уделяет время семье. Она у него большая. К слову, правнуки нашего героя пошли по его стопам.

2020 год для Абрама Израилевича особый. В мае он планирует принять участие в праздновании 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. А 20 июня он отметит сотый день рождения.

Читайте также:

Подробный наурыз-гороскоп на 2020 год от Тамары Глобы

Арестованы учредители компаний «Гарант 24 Ломбард» и «Выгодный займ»

День рождения известного блогера закончился трагедией

Глава Минздрава Казахстана ответил на «коронавирусное» недоверие

Полицейский лег под авто, не пуская на закрытую трассу Нур-Султан - Темиртау

Наурыз предложили праздновать девять дней

Президента Монголии закрыли на карантин по коронавирусу

Олимпиада-2020 в Токио может не состояться

Почти 100-летний ветеран запросто сдал нормы ГТО Почти 100-летний ветеран запросто сдал нормы ГТО
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ