Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Предотвращен вывоз 160 тысяч медицинских масок из Казахстана

Житель Нур-Султана вез в Новосибирскую область 150 тысяч штук, а граждане Монголии пытались доставить на родину сразу 8000 масок.

Предотвращен вывоз 160 тысяч медицинских масок из Казахстана
кадр из видео

Почти 160 тысяч медицинских масок пытались вывезти из Казахстана через Павлодарскую область. Пункты назначения ходового товара – Монголия и Россия, сообщает VRK.News со ссылкой на КТК.

Житель Нур-Султана вез в Новосибирскую область 150 тысяч штук, а граждане Монголии пытались доставить на родину сразу 8000 масок. Конфисковать товар по закону нельзя, но провезти его все равно не позволили.

С начала года в Казахстане введен запрет на экспорт медицинских масок и средств индивидуальной защиты.

"Законодательно административная ответственность пока отсутствует в данном случае, только введен запрет, поэтому не пропустили на постах, предотвратили вывоз продукции", - отметила руководитель управления ДГД Павлодарской области Галина Бирюкова.

Предотвращен вывоз 160 тысяч медицинских масок из Казахстана Предотвращен вывоз 160 тысяч медицинских масок из Казахстана
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ