Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

ЕНПФ перешел в онлайн-режим работы из-за коронавируса

Вкладчикам и получателям доступны пенсионные услуги в режиме онлайн.

ЕНПФ перешел в онлайн-режим работы из-за коронавируса
иллюстративное фото

ЕНПФ перешел на удаленный режим работы, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу фонда.

Как сообщается, АО "ЕНПФ" доводит до сведения своих вкладчиков и получателей информацию о том, что в период ЧП региональные отделения фонда переведены на удаленный (дистанционный) режим обслуживания и оказания пенсионных услуг вкладчикам (получателям) по вопросам накопительной пенсионной системы.

В настоящее время вкладчикам и получателям доступны пенсионные услуги в режиме онлайн, включая следующие виды услуг:

  • получение выписки о состоянии индивидуального пенсионного счета на сайте enpf.kz или через мобильное приложение с помощью зарегистрированного ИИН и пароля или электронной цифровой подписи (ЭЦП);
  • получение выписки о состоянии индивидуального пенсионного счета через портал egov при наличии электронной цифровой подписи или посредством SMS на номер телефона, зарегистрированный в системе mgov;
  • внесение изменений и/или дополнений в реквизиты вкладчика (получателя);
  • заключение договора о добровольном пенсионном обеспечении на сайте enpf.kz;
  • предварительная проверка документов при оформлении пенсионных выплат (в зависимости от вида выплат) и другие виды услуг.

Получить консультацию у специалистов call-центра ЕНПФ можно по короткому номеру 1418 или по номеру +7 777 000 14 18. Консультации также доступны на корпоративном сайте www.enpf.kz, посредством чат-бота в WhatsАpp, Viber, официальных страниц ЕНПФ в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter Telegram, Одноклассники.

В сообщении отмечается, что центральный офис и все региональные отделения ЕНПФ продолжают свою деятельность. В случаях, не терпящих отлагательств и требующих очного обслуживания, в интересах клиентов в офисах ЕНПФ будут работать дежурные сотрудники, с которыми можно предварительно связаться по телефонам, список которых размещен на сайте enpf.kz.

Напомним, что в связи с объявлением ВОЗ пандемии нового коронавируса COVID-19 для защиты жизни и здоровья граждан президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел на всей территории Республики Казахстан чрезвычайное положение на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года на срок до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года. Президент РК также создал на период чрезвычайного положения государственную комиссию по обеспечению режима чрезвычайного положения, в которую вошли премьер-министр, руководители ряда высших государственных органов. ‌

Президент Казахстана также 16 марта выступил с телевизионным обращением к гражданам в связи с введением режима ЧП, где объяснил причины принятого решения, а также призвал народ к слаженной и сплоченной работе для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Читайте в тему: Школьники после каникул могут перейти на онлайн-обучение — глава Минобразования

На 16 марта в стране подтверждены девять случаев регистрации коронавируса, их них в Алматы — семь случаев, в Нур-Султане — два случая.

Итого, общее число казахстанцев, заболевших коронавирусом, не увеличилось и составляет 10 человек (девять на территории Казахстана, один заболевший казахстанец находится на карантине в Германии).

Читайте также:

Жесткий ответ. Кыргызстан ввел госрегулирование цен на продукты

Торговая мафия закрывает рынок для отечественных товаров

Минторговли рекомендовало продавать хлеб только в упакованном виде

Стоимость доллара подскочила до 450, затем резко упала до 435 тенге

Минздрав рассказал о ситуации по коронавирусу в Казахстане на 16 марта

Глава Минсельхоза рассказал о запасах продовольствия в Казахстане

Нацбанк ориентирован на 35 долларов США за баррель нефти

Дом правительства прикрыл свои двери для журналистов

Один из случаев заражения коронавирусом выявлен в Halyk Bank

ЕНПФ перешел в онлайн-режим работы из-за коронавируса ЕНПФ перешел в онлайн-режим работы из-за коронавируса
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ