Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Коровьей мочой по коронавирусу! Двести верующих выпили ее в Индии

Сотни индусов провели в Дели обряд распития коровьей мочи в надежде защититься таким образом от коронавируса.

Коровьей мочой по коронавирусу! Двести верующих выпили ее в Индии
кадр из видео

Индуистская религиозная группа организовала массовую вечеринку для коллективного питья коровьей мочи, так как считают, что она защищает от коронавируса, передает VRK.News.

В «вечеринке», организованной 14 марта Всеиндийским индуистском союзом, в его штаб-квартире в Дели приняли участие 200 человек. Организаторы надеются провести подобные события и в других местах в Индии.

«Мы пили коровью мочу уже 21 год, мы также принимаем ванну с коровьим навозом. Мы никогда не чувствовали необходимости применять английские лекарства», — сказал один из участников вечеринки в интервью агентству Рейтер.

Ранее лидеры правящей в Индии Индуистский националистической партии неоднократно выступали за использование коровьей мочи в качестве лекарства, в том числе от рака. Между тем эксперты утверждали, что коровье моча не излечивает болезни.

Распитие коровьей мочи поощряют также лидеры правящей партии Индии «Бхаратия Джаната парти», считающие это средство панацеей от коронавируса и рака.

фото
mocha-00002
фото
mocha-00003
фото
mocha-00004
фото
mocha-00005
фото
mocha-00006
фото
mocha-00007
фото
mocha-00008
фото
mocha-00009

Между тем, по данным на 16 марта (08:30 времени Нур-Султана) международного онлайн-сервиса Worldometers, количество зараженных коронавирусом составило свыше 170 тысяч, погибли уже более шести с половиной тысяч человек, выздоровели порядка 78 тысяч пациентов. Пандемия распространилась в 158 странах, включая Казахстан. В Индии же подтверждены 117 случаев заражения коронавирусом, два человека умерли.

Напомним, что в связи с объявлением ВОЗ пандемии нового коронавируса COVID-19 для защиты жизни и здоровья граждан президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел на всей территории Республики Казахстан чрезвычайное положение на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года на срок до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года. Президент РК также создал на период чрезвычайного положения государственную комиссию по обеспечению режима чрезвычайного положения, в которую вошли премьер-министр, руководители ряда высших государственных органов. ‌

Президент Казахстана также 16 марта выступил с телевизионным обращением к гражданам в связи с введением режима ЧП, где объяснил причины принятого решения, а также призвал народ к слаженной и сплоченной работе для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Читайте в тему: Школьники после каникул могут перейти на онлайн-обучение — глава Минобразования

На 16 марта в стране подтверждены девять случаев регистрации коронавируса, их них в Алматы — семь случаев, в Нур-Султане — два случая.

Итого, общее число казахстанцев, заболевших коронавирусом, не увеличилось и составляет 10 человек (девять на территории Казахстана, один заболевший казахстанец находится на карантине в Германии).

Читайте также:

Жесткий ответ. Кыргызстан ввел госрегулирование цен на продукты

Торговая мафия закрывает рынок для отечественных товаров

Минторговли рекомендовало продавать хлеб только в упакованном виде

Стоимость доллара подскочила до 450, затем резко упала до 435 тенге

Минздрав рассказал о ситуации по коронавирусу в Казахстане на 16 марта

Глава Минсельхоза рассказал о запасах продовольствия в Казахстане

Нацбанк ориентирован на 35 долларов США за баррель нефти

Дом правительства прикрыл свои двери для журналистов

Один из случаев заражения коронавирусом выявлен в Halyk Bank

Коровьей мочой по коронавирусу! Двести верующих выпили ее в Индии Коровьей мочой по коронавирусу! Двести верующих выпили ее в Индии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ