Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Токаев поручил на 25 процентов поднять стипендии студентам и аспирантам

Правительство Казахстана с 1 января 2020 года увеличит на 25 процентов стипендии студентам-бакалаврам, магистрантам и докторантам, а также студентам колледжей.

Токаев поручил на 25 процентов поднять стипендии студентам и аспирантам
из открытых источников

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству поднять стипендии студентам на 25%, передает VRK.News.

"С 1 января 2020 года поднять на 25 процентов стипендию студентам-бакалаврам, магистрантам и докторантам. И, в целом, это коснется около 130 тысяч человек", - поручил Токаев на на церемонии закрытия Года молодежи и открытия Года волонтера в Казахстане.

Глава государства также заметил, что стипендии поднимут и студентам колледжей. 

"Как вы помните, с сентября этого года на 30 процентов повышена стипендия 122 тысячам учащихся, получающих рабочие специальности. По моему поручению, правительство с января 2020 года увеличит на 25 процентов стипендии и для студентов колледжей, получающих среднее специальное образование. Я думаю, что Правительство этот вопрос решит тоже. А для тех, кто учится на коммерческих направлениях, следует внедрить систему социальных студенческих кредитов. Это даст право засчитать некоторые академические кредиты за счет волонтерских часов. Хороший стимул, между прочим", - добавил Президент Казахстана.

Токаев поручил на 25 процентов поднять стипендии студентам и аспирантам Токаев поручил на 25 процентов поднять стипендии студентам и аспирантам
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ