Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Извержение вулкана на острове White Island: 13 человек погибло

Сохраняется вероятность еще одного извержения 50%, которое может случиться в течение 24 часов.

Извержение вулкана на острове White Island: 13 человек погибло

Извержение вулкана на острове White Island в Новой Зеландии произошло дважды, сообщает VRL.News.

Местные СМИ пишут, что об опасности действующего вулкана предупреждали за несколько недель, экспертами также отмечается повторная активность вулкана.

Сохраняется вероятность еще одного извержения 50%, которое может случиться в течение 24 часов. Землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло в районе Гисборна, на восточном берегу острова, в 13:00 (по местному времени) во вторник.

По официальным сообщениям, спасатели обнаружили пятерых погибших в результате извержения этого вулкана 9 декабря 2019 года, восемь человек пропали без вести, 31 – в больнице с повреждениями и ожогами разной степени. На данный момент, еще 13 человек предположительно считаются погибшими.

Всего на момент извержения на острове находилось 47 человек, 38 из которых были с круизного лайнера «Ovation of the Seas». Многие из жертв природного являлись туристами из Австралии, Великобритании, Китая, Малайзии и США. По крайней мере, один погибший – местный житель, работавший туристическим гидом.

Местная полиция заявляет, что в результате полетов над территорией острова не было обнаружено признаков жизни.

Извержение вулкана на острове White Island: 13 человек погибло Извержение вулкана на острове White Island: 13 человек погибло
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ