Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

За мечтой в стиральной машине: как 11 китайцев хотели в Штаты попасть

Одиннадцать китайских мигрантов поймали при попытке пересечь границу США.

За мечтой в стиральной машине: как 11 китайцев хотели в Штаты попасть

Водитель грузовика направлялся из Мексики в Калифорнию. В субботу вечером на пограничном переходе между Тихуаной (Мексика) и Сан-Диего (США) грузовик был остановлен федеральными агентами, сообщает VRK.News со ссылкой на сообщение Погранично-таможенной службы США.

При досмотре грузовика были обнаружены 11 китайских мигрантов, которые прятались в предметах мебели и бытовой технике. Все граждане Китая были взяты под стражу. На данный момент они ожидают начала уголовного и иммиграционного разбирательства.

На фотографиях, предоставленным в понедельник Погранично-таможенной службой США, запечатлено, как один гражданин КНР забрался в стиральную машину, а другой умудрился поместиться в деревянном сундуке.

фото
stiralka-00001
фото
stiralka-00002
фото
stiralka-00003

По заявлению Пита Флореса, директора отдела полевых операций, люди, незаконная перевозка людей в нечеловеческих условиях может иметь губительные последствия. К счастью, никто из мигрантов не пострадал.

Водителем грузовика оказался 42-летний гражданин США, он был арестован по подозрению в контрабанде людей.

Как передают официальные лица США. в ноябре 2019 года на том же пункте пересечения границы были пойманы шестеро китайских граждан, которые скрывались в грузовике за фальшивой стеной.

За мечтой в стиральной машине: как 11 китайцев хотели в Штаты попасть За мечтой в стиральной машине: как 11 китайцев хотели в Штаты попасть
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ