Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Трампу запретили строить стену на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп заявлял, что вся стена протяженностью 500-550 миль будет построена к следующим выборам в 2020 году.

Трампу запретили строить стену на границе с Мексикой

Федеральный судья в Эль-Пасо во вторник заблокировал план администрации Трампа использовать 3,6 миллиарда долларов из бюджета Пентагона для строительства стены на границе с Мексикой, сообщает VRK.News со ссылкой на Washington Post

Администрация Трампа планировала использовать 3,6 миллиарда долларов для строительства 280 км стального заграждения на границе.

Теперь перераспределение средств для строительства пограничной стены подобным образом будет запрещено на постоянной основе. Такого решения и пытались добиться в суде истцы – представители округа Эль-Пасо и организации Border Network for Human Rights.

Для того, чтобы выделить указанные 3,6 миллиарда долларов на строительство стены протяженности в 281 километр (175 миль) предполагалось перераспределить финансирование, выделенное Пентагону  на 127 программ.

Напомним, в августе Пентагон дал согласие на строительство дополнительных 32 километров стены на границе с Мексикой. Кроме того, здесь будет проложена новая дорога и проведено дополнительное освещение.

Продолжение строительства так называемой "стены Трампа" стало возможным благодаря тому, что военному ведомству удалось договориться с подрядчиками выполнить работы за более низкие цены, чем планировалось.

Проблема миграции для Трампа, судя по всему, едва ли не самая главная. А чтобы решить ее, американский президент нередко выступает с самыми радикальными предложениями, среди которых и стрельба по ногам мигрантов, и стена на границе под напряжением и даже с шипами, и рвы с водой, кишащие аллигаторами и змеями.

Например, как писала The New York Times, на очередном заседании по этому поводу, проходившем в Овальном кабинете, "кипящий от гнева" Трамп ошарашил  советников Белого дома радикальными решениями. К примеру, в тот день он приказал за сутки закрыть всю 2000-мильную границу с Мексикой.

Трампу запретили строить стену на границе с Мексикой Трампу запретили строить стену на границе с Мексикой
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ