Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Арестованы участники педофильского чата в WhatsApp из 11 стран мира

Помимо Испании и Уругвая, аресты были произведены в Британии, Эквадоре, Коста-Рике, Перу, Индии, Италии, Франции, Пакистане и Сирии.

Арестованы участники педофильского чата в WhatsApp из 11 стран мира
EFE/Archivo

Испанская полиция в сотрудничестве с Европолом задержала 33 человека в 11 странах по подозрению в причастности к распространению детской порнографии в чате в WhatsApp, передает VRK.News.

Большинство из них - 17 человек - были задержаны в Испании. Причем, как отмечает агентство, 14 задержанных сами оказались несовершеннолетними.

По данным "Би-би-си", полиция Испании начала расследование этой группы более двух лет назад, получив электронное письмо с подсказкой.

Затем они заручились поддержкой Европола, Интерпола и полиции Эквадора и Коста-Рики.

Помимо Испании и Уругвая, аресты были произведены в Соединенном Королевстве, Эквадоре, Коста-Рике, Перу, Индии, Италии, Франции, Пакистане и Сирии.

Отмечается, что часть контента в чате была "экстремальной", часть - законной, но не предназначенной для несовершеннолетних лиц.

Полиция также заявила, что все арестованные в Испании были мужчинами или мальчиками и что они являются выходцами из различных социальных и культурных групп.

Один из этих людей бежал из своего дома в Италии, когда был проведен обыск. Он отправился в дом своего родственника в Саламанке в Испании, не подозревая, что именно национальная полиция Испании отдала приказ о его аресте.

Теперь операция будет сосредоточена на выявлении детей, подвергающихся насилию.

Арестованы участники педофильского чата в WhatsApp из 11 стран мира Арестованы участники педофильского чата в WhatsApp из 11 стран мира
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ