Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Уголовное дело в отношении Армана Шураева прекращено

Следователь МВД прекратил уголовное дело о распространении заведомо ложной информации в отношении за отсутствием состава уголовного правонарушения!

Уголовное дело в отношении Армана Шураева прекращено
Арман Шураев

Следователь МВД прекратил уголовное дело о распространении заведомо ложной информации в отношении Армана Шураева, передает VRK.News.

Об этом сообщил Джохар Утебеков, адвокат ранее задержанного, а затем отпущенного под подписку о невыезде общественного деятеля Армана Шураева.

«Следователь МВД прекратил уголовное дело о распространении заведомо ложной информации в отношении Армана Шураева за отсутствием состава уголовного правонарушения! Это произошло только что», — написал Джохар Утебеков на своей странице в Facebook.

Юрист также выразил благодарность всем, кто открыто выступил в защиту Армана Шураева.

«Мы признательны личным поручителям Армана и всем, кто открыто выступил в его защиту. Я особенно благодарен тем, кто преодолел политические разногласия и все равно поддержал нас. Вы проявили мудрость и продемонстрировали единство в защите прав человека. Спасибо всем сочувствовавшим! Надеемся на прекращение ВСЕХ уголовных дел по 274-й статье УК в отношении журналистов и общественных деятелей! И конечно, желаем скорейшей свободы Alnur Ilyashev!», — добавил Утебеков.

Читайте в тему: Дело Армана Шураева находится на стадии досудебного расследования

Напомним, 18 апреля департамент полиции Алматы сообщил о задержании в Караганде бывшего члена Национального совета общественного доверия (НСОД) при президенте РК, известного общественного деятеля и журналиста Армана Шураева. По информации департамента полиции, основанием для задержания послужило уголовное дело, расследуемое по статье УК РК «Распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения». Затем, 20 апреля Армана Шураева отпустили под подписку о невыезде.

До марта 2020 года Арман Шураев входил в состав Национального совета общественного доверия при президенте Республики Казахстан. Также известно, что владея небольшим санаторием в Зеренде (50 комфортабельных номеров со всеми удобствами), он безвозмездно на период ЧП передал его в ведение Минздрава под нужды больных коронавирусом.

Читайте также:

Уже 2482 случая коронавируса зарегистрировано в Казахстане

Вдова умершего от COVID-19 жестко ответила Лукашенко

COVID не фарс. Вице-министр оспорила скандальное высказывание врача из Алматы

Победила COVID-19. Аплодисментами проводили 93-летнюю пациентку врачи Нур-Султана

От COVID-19 может погибнуть 1% населения — точная оценка ученых

В капсуле страшно. Интервью с вылечившейся от COVID-19 жительницей Костаная

Сморкается в тенговую купюру. Скандальное видео блогерши взорвало Казнет

Уголовное дело в отношении Армана Шураева прекращено Уголовное дело в отношении Армана Шураева прекращено
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ