Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Спасены 56 замерзающих граждан Узбекистана на трассе Павлодар - Нур-Султан

Во время патрулирования автодороги Павлодар - Нур-Султан сотрудники роты патрульной полиции заметили стоявший на обочине пассажирский автобус.

Спасены 56 замерзающих граждан Узбекистана на трассе Павлодар - Нур-Султан
кадр из видео

Павлодарские полицейские спасли замерзающих пассажиров на трассе Павлодар - Нур-Султан, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.

Сообщается, что в салоне находилось 56 пассажиров, среди которых один ребёнок и два водителя. Все пассажиры являются гражданами Узбекистана. Рейсовый автобус следовал из России в Узбекистан. Из-за поломки пассажирский транспорт несколько часов простоял на трассе, люди стали мерзнуть в холодном салоне.

фото
hqdefault-1
фото
hqdefault-13
фото
hqdefault-133
фото
hqdefault-1778

Полицейские доставили всех пассажиров в ближайший кемпинг, чтобы люди могли согреться. Неисправность автобуса устранили лишь к обеду следующего дня. Всех пассажиров полицейские Калкаманского отдела полиции города Аксу угостили горячим чаем, баурсаками.

Перед отъездом, граждане Узбекистана поблагодарили павлодарских полицейских за помощь, радушный приём и пожелали удачной службы.

Буквально некоторое время назад эти же полицейские помогли 53 пассажирам, которые следовали из России в Кыргызстан, а в еще одном случае помогли замерзающим гражданам Таджикистана.

Спасены 56 замерзающих граждан Узбекистана на трассе Павлодар - Нур-Султан Спасены 56 замерзающих граждан Узбекистана на трассе Павлодар - Нур-Султан
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ