Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Казахстан готовится разрешить онлайн-школы и обучение на дому

Министерство образования и науки РК примет решение, чтобы признать домашнее и онлайн-образование официально.

Казахстан готовится разрешить онлайн-школы и обучение на дому
slide-share.ru

Министерство образования и науки рассматривает возможность дистанционного обучения школьников в онлайн-школах и на дому, передает VRK.News.

"Есть такое движение или тренд — home school. И в западных странах, и в России это серьезное развитие получает. В данном случае, мы можем сказать, что в целом, в рамках действующего законодательства у нас предусматривается обучение на дому для тех лиц, у которых имеются соответствующие показания по здоровью. Для этого обеспечиваются условия, приходит учитель, составляется индивидуальная программа", — рассказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, добавив, что ведомство в настоящее время рассматривает вопрос обучения детей дома вне зависимости от медицинских показаний.

Министр заявил, что эти вопросы рассматриваются и министерство примет решение, чтобы внести соответствующие изменения в законодательство для официального признания домашнего и онлайн-образования. При этом глава Минобразования подчеркнул, что эксперты ведомства в целом придерживаются точки зрения, чтобы дети социализировались, обучаясь вместе со своими сверстниками и получая очень важные навыки поведения и жизни в социуме.

"Мы считаем, что обучение в школе является необходимым и жизненно важным. Мы будем создавать условия для того, чтобы ребенок был счастлив в школе и с удовольствием ходил в школу", — резюмировал новость глава МОН.

Читайте также:

Суицид и булинг в школах нужно искоренять системно — министр Аймагамбетов

Шестиклассник повесился на поясе для кимоно в Нур-Султане

Мальчика-жертву школьной дедовщины ищут шестые сутки в Алматы

Как учителя стали охранниками школьных туалетов в Туркестане: подробности скандала

Дед Мороз наградил психолога за спасение двух девочек и наказание маньяка

Три школьницы забеременели в Актобе

Частные охранники начнут патрулировать школы Кокшетау

Казахстан готовится разрешить онлайн-школы и обучение на дому Казахстан готовится разрешить онлайн-школы и обучение на дому
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ