Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Протесты в Бейруте: протестующие заняли здание МИД

Протестующие сожгли портрет президента республики Мишеля Ауна и объявили здание МИД своей штаб-квартирой.

Протесты в Бейруте: протестующие заняли здание МИД
беспорядки в Бейруте

В Бейруте активизировались антиправительственные акции. Протестующие заняли здания МИД и Министерства экономики Ливана. В МИД вошли военные, передает VRK.News

В городе слышна стрельба, военные штурмуют осажденное митингующими здание. Полиция и армия применяют слезоточивый газ. Пострадавших уже сотни. Сообщается об одном погибшем сотруднике сил безопасности. Скорые не справляются с нагрузкой, больницы и так переполнены после взрыва. Спасателям из разных стран приходится сворачивать работу.

Первые массовые протесты в центре Бейрута после крупнейшей катастрофы в истории Ливана быстро превратились в массовые беспорядки. Сейчас здесь, в центре города, продолжаются столкновения с полицией.

На демонстрацию вышли представители практически всех политических сил Ливана, причем часто эти политические силы находятся в прямом конфликте друг с другом. Но требования, по сути, у всех одни: отставка правительства, которое зависит от политических движений в Ливане, и формирование кабинета министров, который будет профессионально работать над тем, чтобы в Ливане был преодолен экономический и финансовый кризис.

Это прямые последствия взрыва в бейрутском порту. Стоит сказать, что к экономическому и финансовому кризису теперь добавится кризис политический. Пока неизвестно, чем закончатся эти беспорядки. В результате взрыва более 100 человек погибли, более пяти тысяч получили различные ранения и 300 тысяч человек по сути остались без крыши над головой.

Пока полиция применяет только слезоточивый газ, не используя резиновые пули. В город стянуты армейские подразделения. На каждом перекрестке в центре Бейрута дежурят бойцы Вооруженных сил Ливана.

По последним данным, армия смогла вытеснить протестующих из здания МИДа.

фото
m23
фото
m33
фото
my6
фото
myy9

Протестующие уходить не собираются. Они по-прежнему пытаются прорваться к зданию правительства, но их останавливают при помощи слезоточивого газа.

На улицах Бейрута – дым и слезоточивый газ. Тысячи демонстрантов, здесь представители разных политических партий и движений, но требование одно: отставка правительства, роспуск парламента и досрочные выборы. Сейчас митингующие забрасывают полицию камнями. Полицейские вынуждены отступать.

Многие говорят, что к трагедии привела халатность правительства. Взрыв в Бейруте фактически поставил страну на грань экономической катастрофы. Морской порт обеспечивал импорт до 85 процентов продовольствия. Цены на продукты растут, растет и недовольство населения.

Сирены скорых и разрушенный город, есть пострадавшие с обеих сторон. Беспорядки идут совсем рядом с портом, в котором работают спасатели из нескольких стран.

Протесты в Бейруте: протестующие заняли здание МИД Протесты в Бейруте: протестующие заняли здание МИД
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ