Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Юрий Ильин стал министром по ЧС

Ранее он занимал должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан.

Юрий Ильин стал министром по ЧС
Юрий Ильин

Юрий Ильин назначен министром по чрезвычайным ситуациям, передает VRK.News.

Соответствующий указ подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"Назначить Ильина Юрия Викторовича Министром по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", — говорится в сообщении.

Ранее он занимал должности заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан.

Напомним, 9 сентября Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Указ «Об образовании Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан».

В свою очередь, в этот же день премьер-министр РК Аскар Мамин представил коллективу министерства по чрезвычайным ситуациям главу ведомства — Юрия Ильина.

Мамин подчеркнул, что Глава государства поставил перед вновь созданным министерством по чрезвычайным ситуациям серьезные задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказанию экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечению пожарной безопасности и организации гражданской обороны.

«Необходимо оперативно провести все организационные мероприятия и приступить к исполнению основных обязанностей», — сказал Мамин.

Ильин Юрий Викторович родился 9 апреля 1968 года в городе Куйбышев РСФСР. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени Конева И.С. по специальности «инженер по эксплуатации гусеничных и колесных машин», Кыргызскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

В 1992-1996 годы работал преподавателем и заместителем начальника курсов гражданской обороны Сумской области Украины. В 1996-2005 годы проходил службу в Алматинском областном и городском управлениях по чрезвычайным ситуациям.

С марта 2005 года – заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы. С декабря 2011 г. по март 2013 года возглавлял Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий г. Алматы.

В марте 2013 года назначен заместителем акима города Алматы,в октябре 2015 года – государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

С апреля 2016 года по настоящее время занимал должность заместителя министра внутренних дел РК, генерал-майор.

Юрий Ильин стал министром по ЧС Юрий Ильин стал министром по ЧС
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ