Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Теракт в Москве: раскрыта личность террориста, он увлекался стрелковым спортом

Мужчина увлекался стрелковым спортом и занимал призовые места на соревнованиях. Он окончил Российскую академию правосудия.

Теракт в Москве: раскрыта личность террориста, он увлекался стрелковым спортом
кадр из видео РЕН ТВ

Открывшим огонь у здания ФСБ на Лубянке в центре Москвы оказался 39-летний Евгений Манюров, передает VRK.News.

Стрельбу у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве устроил 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров.
По данным телеканала РЕН ТВ, Манюров ранее занимался предпринимательской деятельностью в области права в Московской области, однако в 2015 году его консалтинговая фирма была ликвидирована. Мужчина также якобы увлекался стрелковым спортом и занимал призовые места на соревнованиях. На странице мужчины в социальной сети указано, что он учился в Российской академии правосудия.

Телеканал также опубликовал ролик, на котором запечатлен момент ликвидации террориста, открывшего стрельбу у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве. На ролике зафиксировано, как вооруженный преступник в темной одежде прячется за колонной здания. В определенный момент времени он падает на землю, сраженный выстрелом.

фото
strelba-moskva-01
фото
strelba-moskva-03
фото
strelba-moskva-04
фото
strelba-moskva-05
фото
strelba-moskva-06
фото
strelba-moskva-07
фото
strelba-moskva-08
фото
strelba-moskva-09
фото
strelba-moskva-10
фото
strelba-moskva-11
фото
strelba-moskva-12
фото
strelba-moskva-13
фото
strelba-moskva-14
фото
strelba-moskva-15
фото
strelba-moskva-16

Очевидец стрельбы, которая произошла сегодня у здания ФСБ на Лубянке в центре Москвы, рассказал о произошедшем изданию Лайф.

"Проехала какая-то чёрная большая машина. Она ездила туда-сюда. Ничего не происходило. Потом вдруг началась стрельба. Мы сидели в здании на площади Воровского, видели, что в наше здание тоже попали пули", — рассказал мужчина.

Очевидец добавил, что потом подъехали полицейские, погрузившие лежавшее на дороге тело в автомобиль скорой помощи. Через некоторое время с обратной здания на носилках унесли ещё двух человек: одного из полицейской будки, а второго из-за угла здания.

"Мы сидели в здании, нас не выпускали очень долго. И сейчас мы в подъезде стояли где-то полчаса, ждали, пока нас выпустят. Наш офис на четвёртом этаже. Мы видели, как человек стрелял из-за колонны. Постоянно менял рожки в автомате и постоянно стрелял по сторонам. Мне кажется, что он кричал что-то, но мы не расслышали", — сказал очевидец.

Напомним, 19 декабря 2019 года произошла стрельба у здания ФСБ на Лубянке в центре Москвы, неизвестный открыл огонь из автоматического оружия. Преступник был нейтрализован на месте. Расследованием дела о стрельбе займётся центральный аппарат СК РФ. В результате стрельбы погиб сотрудник ФСБ и получили ранения пять человек, в том числе одно гражданское лицо. Нападавший вёл огонь из охотничьего карабина.

Читайте также:

Теракт в центре Москвы: подробности инцидента со стрельбой

Теракт в Москве: раскрыта личность террориста, он увлекался стрелковым спортом Теракт в Москве: раскрыта личность террориста, он увлекался стрелковым спортом
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ