Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Павлодарский колледж лишился крыши из-за ураганного ветра

В момент падения профлистов с крыши никто не пострадал — на территории двора не было посторонних, а студенты сейчас находятся на дистанционном обучении.

Павлодарский колледж лишился крыши из-за ураганного ветра
ДЧС по Павлодарской области

Штормовой ветер разметал крышу технологического колледжа в Павлодаре, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС по Павлодарской области.

В минувшие сутки в Павлодарской области наблюдался сильный ветер, порывы которого местами достигали 15-28 метров в секунду. Дважды сотрудники департамента по ЧС выезжали по фактам срыва кровли с крыш зданий.

Как сообщили спасатели, ветер сорвал металлические листы крыши здания павлодарского технологического колледжа.

По словам заместителя директора колледжа по административно-хозяйственной части Болата Айткулова в последний раз ремонт кровли производили в 2009 году. Спасатели оперативно прибыли на место события и предотвратили угрозу падения кровли.

«В настоящее время все студенты находятся на дистанционном обучении и в момент падения профлиста на территории двора не было посторонних. Хочу выразить огромную благодарность спасателям за оперативную помощь», — поблагодарил спасателей замдиректора колледжа.

Спасатели произвели демонтаж части крыши четырехэтажного здания и занесли упавшие профлисты на чердак.

фото
001kolledzh
фото
002kolledzh
фото
003kolledzh
фото
004kolledzh

Между тем, еще одно сообщение поступило в 12 часов 51 минуту в городе Экибастуз. Позвонивший абонент сообщил, что в доме по улице Машхур Жусупа 57 «А» есть угроза падения профлиста. Спасатели по прибытию на место, используя альпинистское снаряжение провели осмотр места и не обнаружили угрозы.

Сотрудники совершили еще три выезда. В первом случае они помогли открыть дверь в квартиру, в которой остался трехлетний ребенок. Сообщение об этом поступило в 15 часов 01 минуту. В доме по адресу улица Лермонтова 92 сквозняком захлопнулась входная дверь, когда мать ребенка вышла на площадку. Спасатели, используя раздвижную лестницу проникли в квартиру через балкон и открыли дверь изнутри. Ребенок в помощи не нуждается.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области сообщает, что в регионе сохраняется ветреная погода и рекомендует в случае объявления штормовых предупреждений не находиться на открытой территории, где есть угроза падения деревьев, срыва кровли и линий электропередач.

Читайте также:

Этнический казах голыми руками убил волка

Токаев сделал тройной телефонный звонок

Спецназ провел спецоперацию в Алматы

Именем Назарбаева просят назвать сквер в Алматы

«Это не прощание». Медбрат записал пронзительное видео за день до смерти от COVID

Чехия заявила об угрозе новой мировой войны

Укрощение столичного университета: вуз не дает себя проверить

Нур-Султан вошел в «желтую» зону — аким Алтай Кульгинов

Павлодарский колледж лишился крыши из-за ураганного ветра Павлодарский колледж лишился крыши из-за ураганного ветра
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ