Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Свыше 100 электронных автоматических весов для автофур установят на дорогах Казахстана

Автоматизированные станции замеров весогабаритных параметров автомобиля до 2025 года появятся на всех автодорогах республиканского значения.

Свыше 100 электронных автоматических весов для автофур установят на дорогах Казахстана
иллюстративное фото

На дорогах Казахстана в ближайшие годы установят 112 электронных автоматических весов для большегрузных автофур, передает VRK.News со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Установить их планируют до 2025 года по программе «Нурлы жол».

Внедрение автоматизированных станций измерения веса позволит охватить контролем весь поток грузовых транспортных средств, выявить и привлечь к административной ответственности всех нарушителей, по чьей вине разрушается дорожное покрытие.

«Автоматизированные станции замеров весогабаритных параметров автомобиля до 2025 года появятся на всех автодорогах республиканского значения. Первые «весы-автомат» в пилотном режиме планируется запустить до июня следующего года на автодороге Екатеринбург — Алматы, вблизи посёлка Талапкер», — отмечается в сообщении ведомства.

Процесс измерения весогабаритных параметров транспорта будет проводиться автоматически, без участия инспекторов органов транспортного контроля.

«Административная практика по выявленным нарушениям будет применяться по принципу работы системы «Сергек», что способствует исключению человеческого фактора и минимизации административных барьеров в системе транспортного контроля», — добавили в МИИР.

Читайте также:

Открытие дежурных пятых классов в Нур-Султане не планируется

Школьница родила от родного отца в Шымкенте. Видео

Северная Корея начала готовить боевых дельфинов

«Ковидная диверсия» украинского министра в Казахстане. Что стало известно

Девушка-оборотень развела женщину на деньги

Съезд партии «Ак жол» пройдет в онлайн-режиме

Джо Байдену отказано в праве быть президентом США

Свыше 100 электронных автоматических весов для автофур установят на дорогах Казахстана Свыше 100 электронных автоматических весов для автофур установят на дорогах Казахстана
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ