Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Владимир Познер изучает Коран. Видео

Священная книга мусульман очень интересует знаменитого телеведущего.

Владимир Познер изучает Коран. Видео
кадр из видео. Владимир Познер

Популярный телеведущий Владимир Познер изучает Священный Коран. Этим, как передает VRK.News, знаменитый журналист поделился в эфире передачи «101 вопрос взрослому» на российском телеканале.

«Сейчас я впервые читаю Коран. Вы знаете, необыкновенно интересно. Причем, люди говорят зачастую о книгах, которые они никогда не читали. Ну кто здесь читал Коран, я думаю, никто», — делится журналист.

Владимир Познер часто говорит о том, что не относит себя к какой-либо религии, но, как заявил он аудитории, священная книга мусульман его очень интересует.

В беседе с детьми Владимир Познер не давал никаких футуристических прогнозов, напротив, он заверил детей, что, несмотря на технологические прорывы, профессия журналиста остается неизменной в своей основе. По теории Познера, журналистике нельзя научиться, к ней можно только прийти с жизненным опытом. Также он признался, что журналисты по природе своей должны быть недоверчивыми и «противными».

Ниже приводится видеозапись встречи, прошедшей 14 ноября 2020 года. О священной книге мусульман журналист говорит на 36-й минуте по хронометражу, добавляя, что он как бы является крещеным католиком и его, новорожденного, крестили в Соборе Парижской Богоматери.

Месяцем ранее в интервью радио Sputnik Владимир Познер посоветовал почитать Коран всем желающим отрезать головы. Тогда журналист также заявил, что священная книга мусульман не содержит в себе призывов к радикализму.

Познер, имеющий французское гражданство, подчеркнул, что радикализация части мусульманской общины Франции продолжается уже давно, но в самом исламе он не видит радикализма.

«Любой человек, который читал Коран, понимает, что абсолютно никакого радикализма в исламе нет. Есть вера, но она не имеет отношения к отрезанию голов», — заметил ведущий.

Познер пояснил, что не сторонник карикатур на Иисуса Христа, Будду или Мухаммеда, но точно не видит в этом мотивов для убийства. «Это дурной вкус, но это не преступление», — добавил он, рассуждая о публикации карикатур.

Он выступил за жесткие меры для недопущения преступлений, совершаемых под предлогом оскорбления религиозных чувств. Недовольство юмористическими изображениями про религию он предложил выражать через суд.

Читайте в тему: Познер объяснил аннексию Крыма в интервью Гордону

«Если вас кто-то оскорбил, существует суд — пожалуйста, идите в суд, и вы можете там разорить человека, если суд примет вашу точку зрения», — считает журналист.

По словам телеведущего, люди, приехавшие в другую страну, обязаны уважать ее культуру и традиции.

«Когда я был в Англии, в свое время делал фильм об Англии, у меня там была замечательная встреча с одним английским чиновником, который рассказал мне, как к нему пришел возмущенный представитель индусской религии, одной из групп, которая живет в Англии, и сказал: «У нас, согласно нашей религии, нашей культуре, если жена делает то-то и то-то, мы ее сжигаем живьем, а вы нам не даете». На что тот ответил: «Ну это у вас в Индии, а у нас в Англии наша культура такова, что если кто-то сжигает свою жену, то мы его вешаем». Вот и выбирайте, какую вы хотите культуру. Вы приехали в другую страну, с другой историей, другой культурой и другими взглядами. Значит, либо вы их принимаете, либо, если они вам не нравятся, живите у себя дома», — заключил Владимир Познер.

Ранее Познер также потребовал, чтобы власти Франции действовали самым жестким образом, в том числе он допустил возможность высылки из страны исламистов. Ведущий в этой связи отметил, что происходящее — вина самой страны, которая «исповедовала так называемую политкорректность».

Напомним, что 16 октября в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем 18-летний чеченец Абдулах Анзоров убил и обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати, который показывал школьникам карикатуры на пророка Мухаммеда во время урока о свободе слова. А уже 29 октября во французском Авиньоне неизвестный напал с ножом на полицейских, выкрикивая «Аллаху акбар», его застрелили. Это произошло спустя два часа после нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце, в результате которого погибли три человека. Нападавший обезглавил одну женщину.

Читайте также:

Пять областей Казахстана сползли в «красную зону» — Мамин

Косарев создает собственную партию коммунистов

Расклад сил казахстанской оппозиции накануне выборов

Трамп начал «в интересах страны» процедуру передачи власти

Дровосеками в Алматы оказались подрядчики Sulpak — погибло 13 деревьев

Правительство Казахстана прокомментировало скандал с «поддельными справками» чиновников Украины

Первая женщина-аким области призналась, каково возглавлять регион. Видео

Заправляться по записи! Абсурдное требование санврачей удивило жителей ВКО

Владимир Познер изучает Коран. Видео Владимир Познер изучает Коран. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ