Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Экс-боец Яндиев публично извинился перед Харитоновым. Видео

«Слава богу, что мы крепкие и не было никакого летального исхода»: Яндиев извинился перед Харитоновым. Извинения приняты.

Экс-боец Яндиев публично извинился перед Харитоновым. Видео
Яндиев и Харитонов

Экс-боец UFC Адам Яндиев принес извинения избитому им бойцу Bellator Сергею Харитонову, сообщает VRK.News со ссылкой на «Известия».

Во вторник, 24 ноября, спортсмены выступили на пресс-конференции в Москве. Адам извинился перед Сергеем за рукоприкладство, а Харитонов отметил, что все вопросы между ним и Яндиевым закрыты. Оба назвали друг друга братьями и обнялись.

«Я хочу извиниться перед тобой, ты мужчина. Мы много чего наговорили на эмоциях. На нас смотрит молодежь, вся эта ситуация должна перейти в хорошее русло. У меня к тебе нет никакой агрессии, ты меня прости за то, что не сдержался и распустил свои руки», — публично извинился Яндиев.

Харитонов, в свою очередь, принял извинения.

«Я принимаю извинения. Качество сильных — признавать свои ошибки. Не хочу, чтобы молодежь на нашем примере так поступала. Я хочу, чтобы нашей страной гордились, а мы должны быть примером. Мы можем сказать что-то на эмоциях, оскорбить или повести себя неправильно. У нас претензий друг к другу нет, мы все решили. Мы созвонились и решили встретиться», — ответил Харитонов.

Еще несколько дней вряд ли такого развития можно было ожидать. Яндиев чуть ли не угрожал Харитонову, а весь бойцовский мир раскололся на два лагеря. Одни поддерживали Сергея Харитонова, другие считали, что он сделал неправильно, подав заявление в полицию. На основании того обращения были открыты сразу два уголовных дела. По одному из них Яндиеву светило до двух лет лишения свободы.

В основе конфликта были некие денежные споры: Харитонов утверждал, что Яндиев ему не вернул долг на сумму примерно 1 миллион рублей. Так что первое дело было о мошенничестве, и оно закрыто. Теперь главная интрига в том, будет ли закрыто второе уголовное дело – о нанесении телесных повреждений. Харитонов дал понять, что не будет настаивать на продолжении следствия.

«Не хочу никаких уголовных дел и преследований. Я воспитываю шестерых детей, Адам — четырёх. У детей должен быть отец. Человек имеет право на ошибку, но повторять ошибки человек не должен», — заявил Харитонов.

По мнению Харитонова, этот инцидент должен просто стать показательным примером.

«Каждый может ошибиться. Мы говорили по-мужски, просто нужно сделать это до инцидента. Смотрите, сколько внимания, наверное, во всем мире посмотрели уже. В СНГ уж точно многие посмотрели. Пусть это будет показательный пример. Хорошо еще, что не было летального исхода или каких-то травм на всю жизнь. Главное, что ничем плохим не кончилось», — приводит слова Харитонова издание.

Конфликт между российскими бойцами произошел 13 ноября в «Лужниках». Яндиев напал сначала на друга Харитонова — бойца Руслана Абдо, а затем и на самого Сергея.Харитонов получил серьезные травмы: из-за сломанного носа врачи планировали провести операцию. Причиной нападения Харитонов назвал конфликт из-за долгов Яндиева.

В свою очередь Яндиев заявил, что не должен никаких денег.

По словам спортсмена, суть конфликта с Харитоновым заключалась в том, что «он ни разу не озвучил, что ему должны, а начал говорить об этом за спиной».

В отношении Яндиева возбудили два уголовных дела. Он был взят под стражу, но через двое суток отпущен. Зачинщику драки предъявили обвинения, ему грозит до двух лет лишения свободы. А уже 23 ноября сообщалось, что Руслан Абдо забрал заявление об избиении и также примирился с нападавшим. Сам Яндиев принес бойцу извинения и назвал драку ошибкой.

Читайте также:

«Я — карп». Человек-ихтиандр объявился в украинском супермаркете

Казахстан выиграл дело на миллиард долларов в Лондоне

Токаев поручил разобраться с дровосеками от Sulpak

Владимир Познер изучает Коран. Видео

Пять областей Казахстана сползли в «красную зону» — Мамин

Косарев создает собственную партию коммунистов

Расклад сил казахстанской оппозиции накануне выборов

Трамп начал «в интересах страны» процедуру передачи власти

Дровосеками в Алматы оказались подрядчики Sulpak — погибло 13 деревьев

Правительство Казахстана прокомментировало скандал с «поддельными справками» чиновников Украины

Первая женщина-аким области призналась, каково возглавлять регион. Видео

Заправляться по записи! Абсурдное требование санврачей удивило жителей ВКО

Экс-боец Яндиев публично извинился перед Харитоновым. Видео Экс-боец Яндиев публично извинился перед Харитоновым. Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ