Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Семь стартапов Казахстана номинированы на мировую премию

В конкурсе EuroAsian Startup Awards участвуют тысячи стартапов из девяти стран для поиска инновационных решений от AI и Big Data до IoT и FinTech.

Семь стартапов Казахстана номинированы на мировую премию

Казахстан номинирован на премию EuroAsian Startup Awards, передает VRK.News.

EuroAsian Startup Awards — конкурс стартапов, целью которого является найти инноваций и привлечь внимание к перспективным регионам. Охватывает девять стран: Казахстан, Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова, Россия, Турция и Украина. Он является национальным этапом, далее следует глобальный финал.

Номинанты соревнуются за финальный приз — место в Global Startup Awards.

Казахстанские номинанты «Startup of the Year — Стартап года»:

Paloma365 — программа автоматизации учета для кафе, ресторанов, торговли, салонов красоты и других сфер бизнеса. Это один из первых облачных сервисов для автоматизации, созданный в Казахстане: 8 000 автоматизированных объектов, 77 партнеров, 7 лет на рынке и в 6 странах мира.

Kid Security — бесплатный GPS-трекер для смартфона, чтобы отслеживать местоположения ребенка. Если ребенок почувствует себя в опасности, то он нажимает на кнопку SOS, а взрослые получают уведомление с точными координатами.

IN-VR — платформа для обучения и трансляций мероприятий в 360°. Эффект присутствия в классе, полное погружение в обучение и оптимизация времени с расходами.

OKOO — цифровая школа программирования, где зарегистрировано 8 000 пользователей, 150 учителей и 200 000 просмотров видео-курсов. А также персонализированное и адаптивное обучение, доступное на казахском, русском и английском языках.

HR Messenger — комплексный сервис для решения задач HR-ов. Стартап направлен автоматизировать процесс от отклика на любом сайте до импорта результатов отбора и собеседований в СРМ систему.

В номинации «Best Accelerator or Incubator Program — Лучший акселератор или инкубатор» представлены:

Astana Hub — международный технопарк IT-стартапов, призванный стать ядром и локомотивом развития экосистемы инноваций Казахстана.

Бизнес-инкубатор MOST — творческое пространство, где будущие предприниматели могут работать над своими проектами, получать наставничество опытных бизнесменов и привлекать инвестиции.

И в номинации «Ecosystem Hero of the Year — Герой года в области экосистемы» представлен Алим Хамитов — директор MOST Business Incubator.

Проголосовать за участников из Казахстана можно здесь!

EuroAsian Startup Awards является частью крупнейшего в мире стартап-конкурса Global Startup Awards, который уже присутствует на 3 континентах, в 7 регионах и охватывает 32% мира. Участники могут пользоваться преимуществами глобальной сети корпораций, инвесторов, экспертов, инкубаторов, акселераторов и международных СМИ. Главный сайт конкурса — globalstartupawards.com

На EuroAsian Startup Awards стартапы и другие номинанты соревнуются в три этапа: национальный, региональный и глобальный. Номинированные стартапы после закрытия номинаций будут включены в шорт-лист, а лучшие в каждой категории будут выбраны Жюри. Национальных победителей объявят на национальных финалах, которые пройдут в каждой стране в сентябре 2019 года! Затем они попадают в региональный финал в Европе. Там будут участвовать лучшие стартапы названных выше девяти стран с целью попасть на глобальный финал и презентоваться перед инвесторами, корпорациями, акселераторами, экспертами и международными СМИ.

Семь стартапов Казахстана номинированы на мировую премию Семь стартапов Казахстана номинированы на мировую премию
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ