Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Британский Минздрав отслеживает хранение вакцины от COVID блокчейном

Теперь вакцины отслеживаются с момента производства до использования в местных больницах.

Британский Минздрав отслеживает хранение вакцины от COVID блокчейном
вакцина Pfizer должна храниться при температуре -70

Компания Everyware запустила систему отслеживания условий хранения вакцины от COVID-19 на блокчейне Hedera Hashgraph в сотрудничестве с Минздравом Великобритании, передает VRK.News со ссылкой на Cointelegraph..

Западные вакцины против коронавируса требуют экстремально низких температур при хранении. Например, вакцина Pfizer должна храниться при температуре минус 70 градусов по Цельсию. Обеспечить такие условия достаточно сложно.

Everyware оборудовала несколько хранилищ Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании требуемыми сенсорами и программным обеспечением для отслеживания условий хранения, при этом данные записываются в блокчейн Hedera Hashgraph.

Система позволяет проверить время и условия хранения, а также безопасно обмениваться данными между учреждениями. Первоначально Everyware предоставляла решение на базе Hedera для избранной группы учреждений NHS в регионе Южный Уорикшир. Теперь вакцины отслеживаются с момента производства до использования в местных больницах.

Платформа Everyware Platform построена на облачной инфраструктуре Amazon Web Services EC2 и предлагает клиентам возможность интеграции с датчиками Интернета вещей (IoT).

Корпоративную сеть Hedera Hashgraph используют для хранения и обработки данных с IoT-устройств, контролирующих условия содержания вакцины.

Блокчейн задействован для записи порядка событий в цепочке поставок вакцины и создания временных оттисков. Такой подход упростил обмен данными между поставщиками, хранилищами и транспортными компаниями.

«Стало гораздо проще предоставить доступ сторонним компаниям к данным. Нужно лишь создать пользователей и предоставить им необходимые доступы к информации. Кроме того, использование Hedera Hashgraph открывает новые возможности по интеграции», — отмечается в заявлении Everyware.

Компания Everyware уже несколько лет работает с системой здравоохранения Великобритании. Ее решения помогают в отслеживании условий при перевозке крови и медикаментов. В мае 2020 года к Совету управляющих децентрализованной платформы Hedera Hashgraph присоединился Университетский колледж Лондона (UCL), чтобы изучить возможности блокчейна.

Британский Минздрав отслеживает хранение вакцины от COVID блокчейном Британский Минздрав отслеживает хранение вакцины от COVID блокчейном
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ