Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Владимир Зеленский отрекся от Филиппа Киркорова

Президент Украины Владимир Зеленский отрекся от короля российской эстрады, хотя они, по словам певца, «дружили — не разлей вода».

Владимир Зеленский отрекся от Филиппа Киркорова
Филипп Киркоров

Знаменитый российский певец Филипп Киркоров, которому запретили въезд в Литву сроком на 5 лет «за оправдание оккупации Крыма», заявил, что президент Украины Владимир Зеленский был его близким другом, но «отрекся» от него, передает VRK.News.

В беседе с «Московским комсомольцем» эпатажный артист также пожаловался на то, что уже несколько лет не может выступить перед своими поклонниками в Украине.

«Мой друг, с которым я делил одну сцену и телеэфиры, Владимир Зеленский теперь отрекся от меня. А мы же дружили — не разлей вода», — заявил певец.

По словам артиста, в Украине «можно было как-то решить вопрос по Филиппу Киркорову, который ничего плохого стране не сделал». Но вместо этого от него отреклись.

«Я родился в СССР. Для меня и Украина, и Беларусь, и Молдова, и другие страны — единое культурное музыкальное пространство. Для меня не существует границ», — добавил он.

Тот факт, что Киркорова не ждут с концертами в Украине, «расстраивает, возмущает и будоражит» артиста.

«Это моя боль на сегодняшний день», — уточнил он.

Киркоров также добавил, что от украинцев он всегда получал лишь любовь, в то время как «больше говна всегда лилось именно в России».

  • Как отмечалось выше, с 19 января 2021 года Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву. Так в стране отреагировали на многократные визиты артиста в оккупированный Крым, которыми Киркоров не только нарушает законы Украины, но и «сознательно отрицает территориальную целостность и суверенитет государства», а также оправдывает агрессивную политику действующих властей РФ.
  • Наряду с этим Филипп Киркоров до сих пор является народным артистом Украины и официально въезд в страну ему не был запрещен.

Владимир Зеленский отрекся от Филиппа Киркорова Владимир Зеленский отрекся от Филиппа Киркорова
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ