Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Сайт для заявок по снятию пенсий на жилье заработает 23 января

Заявки на снятие пенсий ЕНПФ будет рассматривать в течение двух рабочих дней.

Сайт для заявок по снятию пенсий на жилье заработает 23 января
скриншот с сайта

Сайт для подачи заявок на досрочное использование пенсионных накоплений для покупки жилья начнет работать завтра, передает VRK.News.

C 09.00 23 января 2021 года должен начать свою работу сайт для подачи заявок на досрочное использование пенсионных накоплений enpf-otbasy.kz.

«Наверное, впервые я озвучу название сайта. Это сайт enpf-otbasy.kz. Наша совместная деятельность с ЕНПФ. Объем работы, который мы проделали в течение последнего, 2020 года, поэтому в названии мы решили отразить два органа, которые активно взаимодействовали», — сообщила Глава «Отбасы банка» Ляззат Ибрагимова.

По ее словам, заявки ЕНПФ будет рассматривать в течение двух рабочих дней.

«В течение пяти рабочих дней к заявителю на спецсчет придут деньги. Мы надеемся, что в первые недели февраля с их согласия мы сможем показать или озвучить имена первых людей, которые получили результаты этой программы», — добавила она. Сейчас на сайте отображается надпись, что сервис начнет работать с 9.00 23 января.

Также уже были опубликованы правила использования средств из ЕНПФ для улучшения жилищных условий, а также разъяснены условия их использования.

Читайте в тему: Правила снятия пенсии на жилье. Официальный расклад

Такие же правила для использования пенсионных на медицинские услуги обещают опубликовать до конца января.

Инструкцию о том, как проверить доступную сумму для частичного изъятия можно на сайте ЕНПФ.

Если у вас хватает пенсионных накоплений для частичного их изъятия, то новую и важную информацию по этой теме публикуют в Instagram Отбасы банка.

Сайт для заявок по снятию пенсий на жилье заработает 23 января Сайт для заявок по снятию пенсий на жилье заработает 23 января
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ