Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Уроженка Казахстана получила пост в Госдепе США

В девичестве Толенова, а ныне Асель Робертс — уроженка Алматинской области. Училась в Джорджтаунском университете на факультете дипломатических отношений.

Уроженка Казахстана получила пост в Госдепе США
Джо Байден и Асель Робертс

Уроженка Казахстана Асель Робертс (в девичестве Толенова) приступила к исполнению обязанностей шефа протокола США. Об этом, как передает VRK.News, сообщается на сайте американского Госдепа.

«Асель К. Робертс вступила в должность исполняющей обязанности начальника протокола США 20 января 2021 года. Обладая более чем 15-летним опытом работы в канцелярии начальника протокола, в последнее время она занимала должность старшего советника. Г-жа Робертс окончила Школу дипломатической службы им. Эдмунда Уолша Джорджтаунского университета со степенью бакалавра наук в области международного права и организаций. Она говорит на русском, казахском и японском языках», — говорится в официальном сообщении.

По данным казахстанских источников, Асель Толенова родилась в 1976 году в Алма-Атинской области (по другим данным, в Алма-Ате) Казахстана. В 1993 году она поступила в Джорджтаунский университет. Асель замужем за Шоном Робертсом.

Отмечается, что Шон Робертс работает доцентом и директором кафедры исследований международного развития в университете Джорджа Вашингтона. Его исследования в основном фокусируются на Центральной Азии.

Уроженка Казахстана получила пост в Госдепе США Уроженка Казахстана получила пост в Госдепе США
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ