Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Интерьеры «дворца Путина»: стройка и «один сплошной бетон». Видео

Журналисты увидели воочию интерьеры «дворца Путина» и он оказался совсем другим. Они утверждают, что имя настоящего владельца всё ещё под вопросом.

Интерьеры «дворца Путина»: стройка и «один сплошной бетон». Видео
кадр из видео

А вы слышали, что под Геленджиком есть настоящий дворец президента РФ Владимира Путина? И там такая роскошь, что просто закачаешься. И мебель элитная, и театр, и даже аквадискотека. Полнейший люкс.

Журналисты телеграм-канала Mash первыми побывали в покоях этого дворца и своими глазами лично увидели этот самый пресловутый дворец. Итак, что находится за стенами домика на мысе Идокопас? 

Главный редактор проекта Максим Иксанов рассказал, что попасть туда помог «представитель технического надзора». Он якобы несколько раз отказывался, но потом согласился впустить журналистов в здание.

«Всё находится на нулевом этапе строительства»

Когда снято видео, не уточняется. Иксанов сказал, что журналистам поставили условие: объект можно снимать внутри и снаружи без ограничений, но только в течение часа.

Mash употребляет фразу «дворец Путина» только со ссылкой на то, что его так именовали в СМИ.

«Разобраться до конца в предназначении здания мне не удалось. Равно как и узнать имя владельца», — сказал Иксанов в конце ролика.

Показывая интерьеры здания, ведущий неоднократно указывает на продолжающееся строительство.

фото
m757y
фото
my1y
фото
zagruzhennoe
фото
zagruzhennoe1
фото
zagruzhennoe3
фото
zagruzhennoe5

«Описать локацию довольно просто — это один сплошной бетон. По сути, всё находится на нулевом этапе строительства», — сказал Иксанов.

По его словам, за час он увидел «каждую комнату» и «каждый уголок» здания.

Mash перечисляет некоторые комнаты, визуализированные в расследовании ФБК, и показывает, как они выглядят. Иксанов среди прочего отмечает, что на месте «склада грязи» запланировано строительство душевых, а на входе во дворец нет ворот.

Итак, что в итоге?

«Что в итоге увидел я? Фасад здания на 10/10. Он полностью закончен, на стенах виден мрамор. А что внутри? Внутри всё не так идеально. Примерно 16 одинаковых помещений под спальни, ванные, иногда даже гардеробные, плюс несколько просторных помещений, назначение которых мне совершенно неизвестно», — взгрустнул главный редактор Mash.

  • Репортаж Mash опубликовали спустя десять дней после выхода расследования ФБК. В материале Фонда борьбы с коррупцией сказано, что в здании продолжается ремонт, а интерьеры дворца воссозданы на основе планов дома и фотографий, сделанных внутри дворца рабочими несколько лет назад;
  • Авторы расследования утверждали, что шесть лет назад строительство было завершено, однако из-за появившейся в здании плесени пришлось возобновить ремонт.
  • ФБК заявил, что подтверждал подлинность снимков, на которых видны интерьеры, и архитектурных планов. После этого он заказал 3D-визуализацию и воссоздал интерьеры;

В ролике Mash не упомянуты фотографии из «дворца», попадавшие в сеть. Издание не подтверждает и не опровергает подлинность показанных на них интерьеров и мебели. В конце ролика Иксанов говорит: «Мы показали в этом видео только то, что сами увидели и узнали. Всё остальное уже решать вам».

Напомним, что расследование Навального вышло десять дней назад и повествовало о сказочном дворце Путина, построенном за почти полтора миллиарда долларов.

Интерьеры «дворца Путина»: стройка и «один сплошной бетон». Видео Интерьеры «дворца Путина»: стройка и «один сплошной бетон». Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ