Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Куат Хамитов прокомментировал свои планы по созданию партии

Казахстанский боец ММА, помимо прочего, рассказал и том, где он будет искать источники финансирования для создания своей политической партии.

Куат Хамитов прокомментировал свои планы по созданию партии
Куат Хамитов

Казахстанский боец ММА Куат Хамитов, шокировавший общественность известием о том, что создает свою политическую партию, заявил, что планы по созданию партии у него были давно, однако, обвинительный приговор Алматинского районного стал для него неким импульсом к переходу к активным действиям, передает VRK.News.

«Идея была давно, но я думал воплотить её не сейчас, а после завершения карьеры. Из-за того, что полгода мне назначили ограничения свободы, есть время, можно этим заняться», — сказал он в интервью Baigenews.kz.

У Хамитова также поинтересовались, где он будет искать источники финансирования для создания и функционирования своей политической партии.

«Думаю, меня поддержат. Чтобы партию создать немного денег нужно, на самом деле. Сначала нужно получить разрешение, а там дальше видно будет. Но если нужно будет и призовые туда поставим. Полагаю, с деньгами проблем не будет. Если мы будем работать во благо страны, за будущее, если все будем правильно делать, деньги найдутся», — заверил спортсмен.

Не видит для себя Хамитов преград ни в том, чтобы собрать необходимые 20 тысяч членов для регистрации политической партии, говорит, что только друзей у него наберется больше, ни в вынесенном накануне, обвинительном приговоре суда.

«20 тысяч — это же немного. Я думаю, проблем не будет. У меня только друзей 20 тысяч соберется. Если говорить о судимости, то знаешь, некоторые заключённые в соседних странах даже президентами становятся. А что такое партия по сравнению с постами президента? Я говорю про Кыргызстан (Речь скорее всего, о новом Президенте Кыргызстана Садыре Жапарове, который до избрания на самый высокопоставленный пост в стране был осужден на 11,5 лет по делу о захвате заложника)», — уточнил спортсмен.

Спортсмен надеется, что в его будущую политическую партию войдут образованные, решительные представители молодежи и патриоты, думающие о будущем государства, однако, конкретных будущих однопартийцев называть не стал.

До этого Куат Хамитов неоднократно говорил, что хочет жениться на знаменитой волейболистке-няшке Сабине Алтынбековой. Переписка двух спортсменов в Сети вызвала большой интерес. Однако, Алтынбекова заявила, что у нее нет никаких отношений с Куатом. Да и недавно она просто вышла замуж. За другого, бородатого. Облом, одним словом.

А тут еще над Куатом Хамитовым суд состоялся за то, что он занимался дезинформацией населения. Напомним, в сентябре 2020 года Хамитова доставили в департамент полиции города Алматы из-за видео в соцсетях с призывами к насилию. На своей странице в Instagram он призывал стрелять по вертолетам и бить дезинфекторов, потому что они снова «начали травить народ». Затем он выложил новый ролик, в котором заявлял, что прошлое видео было шуткой.

Уголовное дело рассматривалось в Алмалинском районном суде Алматы. Приговор огласили 28 января, по которому бойца приговорили к шести месяцам ограничения свободы. И вот теперь он решил создать партию, о чем и заявил в своем instagram.

Правда буквально несколько дней до суда боец рекордно быстрым и жестким нокаутом победил россиянина Максима Пантелеева, выступив на турнире по ММА AMC Fight Nights, который прошел в Магнитогорске (Россия).

Видео полного боя в HD качестве можно посмотреть ниже. Дай Бог, если чутье файтера поможет ему и на политическом ринге.

Куат Хамитов прокомментировал свои планы по созданию партии Куат Хамитов прокомментировал свои планы по созданию партии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ