Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Главсанврач и вице-министр привились вакциной «Спутник V». Видео

В Казахстане началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

Главсанврач и вице-министр привились вакциной «Спутник V». Видео
процесс вакцинирования

Вице-министры здравоохранения Казахстана Ерлан Киясов и Ажар Гиният привились 1 февраля российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Соответствующую процедуру, как передает VRK.News, представители руководства Минздрава прошли в городской поликлинике №6 Нур-Султана/

Сначала вице-министр здравоохранения — главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов и вице-министр здравоохранения Ажар Гиният прошли осмотр врача. В ходе осмотра и Ерлана Киясова и Ажар Гиният противопоказаний не было.

Первым получил вакцину Ерлан Киясов, а после него — Ажар Гиният. Также врачи напомнили, какие меры нужно соблюдать после вакцинирования. Далее представители Минздрава получили вакцину. Затем в течение 30 минут они находились в зоне наблюдения.

Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният также оказалась в числе первых казахстанцев, привившихся от коронавируса в рамках стартовавшей 1 февраля кампании по массовой вакцинации.

В беседе с журналистами вице-министр поделилась своими впечатлениями и мнением о роли вакцины в борьбе с эпидемией.

Читайте в тему: Подробный обзор вакцин против COVID. Какие плюсы и минусы

«Это самое первое защитное средство! Поэтому, наоборот, мы должны радоваться, что Казахстан стал одной из первых стран, которая имеет доступ к вакцине. Я рада, что мы можем защитить медицинских работников, свое население. Самый главный итог вакцинации — выработка в организме антител против коронавирусной инфекции. Я не переживала перед вакцинацией. Я врач, знаю все преимущества и возможный итог, нежелательные эффекты от вакцинных препаратов», — прокомментировала свою вакцинацию Ажар Гинаят.

Напомним, по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева с 1 февраля в Казахстане началась кампания по добровольной вакцинации «Спутником V».

Читайте в тему: Вакцинация будет бесплатна для всех граждан РК — вице-министр Шоранов

На основании ранее достигнутых договоренностей Карагандинский фармацевтический комплекс осуществил поставку первой партии вакцин «Спутник V» в страну.

Читайте в тему: Вакцину против COVID получили уже 30 миллионов жителей США

В целом в феврале Карагандинским фармацевтическим комплексом будет поставлено 112 тысяч доз вакцин, в марте — 150 тысяч, с апреля по июнь — ежемесячно по 600 тысяч доз.

Главсанврач и вице-министр привились вакциной «Спутник V». Видео Главсанврач и вице-министр привились вакциной «Спутник V». Видео
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ