Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Казахстан и Россия проведут военные учения

Нурлан Ермекбаев и Сергей Шойгу обсудили предстоящие военные учения и сотрудничество по линии военно-технического образования.

Казахстан и Россия проведут военные учения

Казахстан и Россия обсудили предстоящие учения, передает VRK.News.

В пресс-службе казахстанского оборонного ведомства сообщили, что состоялся телефонный разговор министров обороны Казахстана и России.

Отмечается, что Нурлан Ермекбаев и Сергей Шойгу обсудили предстоящие военные учения, совместные тренировки отдельных подразделений и военно-техническое сотрудничество оборонных ведомств двух государств.

Кроме того, стороны согласовали мероприятия образовательного характера. Дело в том, что в российских военных вузах постоянно ведется подготовка офицеров для различных родов войск армии Казахстана. Речь идет об обучении специалистов по технически наиболее сложным специальностям.

Помимо этого, Россия проводит подготовку военнослужащих из числа руководящего состава армии республики.Также, министры согласовали план военных мероприятий в рамках ОДКБ и меры по повышению обороноспособности вооруженных сил стран-участниц договора.

Казахстан и Россия проведут военные учения Казахстан и Россия проведут военные учения
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ