Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Лев, который живет в Караганде. Автопрогулку с животным прокомментировали в Минэкологии

Выяснилось, что это лев из местного контактного зоопарка.

Лев, который живет в Караганде. Автопрогулку с животным прокомментировали в Минэкологии

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана прокомментировали инцидент с фотографиями льва, выглядывающего из окна машины в Караганде, сообщает VRK.News.

«Наши специалисты из областной инспекции по животному миру разобрались по этому вопросу. Выяснилось, что это лев из местного контактного зоопарка, но разрешения на его перевозку на заднем сиденье машины не было. По данному факту инспектора написали заявление в ДВД для проведения соответствующей проверки», — заявила в Facebook директор департамента по связям с общественностью Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Самал Ибраева.

Она также отметила, что деятельность контактных зоопарков должна быть в Казахстане остановлена, так как это приводит к таким последствиям, как на данном нашумевшем фото. Что создает определенные риски как для животных, так и для людей....

«Вообще, в целом в последнее время в стране участились случаи с содержанием диких животных в домашних условиях. Мне кажется, это уже за гранью разумного. Диким животным не место в домах людей, согласны?» — подчеркнула она.

Она отметила, что это жестоко по отношению к ним и, как минимум, опасно для окружающих. Пришло время законодательно предотвращать такие факты.

«В отношении людей, содержащих у себя таких экзотических животных, а также тех, кто создает условия для этого, нужно определить строгую меру ответственности. Подобные факты мы как министерство намерены всесторонне изучать и пресекать», — подытожила Самал Ибраева.

Напомним, что снимки появились в Instagram-паблике kris.p.online. Животное высунулось из открытого окна легкового автомобиля, свесив лапу.

«В Караганде лев на машине разъезжает», — говорится в комментарии к фотографии.

Публикация вызвала оживленное обсуждение. Пользователи сети активно комментируют фотографию с необычным пассажиром.

«Могли бы и получше тачку для царя заказать», — иронизирует один из пользователей соцсетей.

Другие не скрывают возмущения по поводу того, что хищное животное перевозят таким образом.

«Здравомыслящий человек, видя подобную картину, ничего кроме ужаса не испытает. Это животное не для перевозки в машине, не для фотосессий/понтов, жизни в доме или в будке, не для зоопарка и цирка. Судя по состоянию машины достойного содержания льву точно не обеспечат», — говорится в одном из комментариев.

Лев, который живет в Караганде. Автопрогулку с животным прокомментировали в Минэкологии Лев, который живет в Караганде. Автопрогулку с животным прокомментировали в Минэкологии
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ