Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Ян Блахович победил нигерийца Исраэля Адесанью. Полное видео боя

Поляк впервые защитил титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Ян Блахович победил нигерийца Исраэля Адесанью. Полное видео боя

Поляк Ян Блахович победил нигерийца Исраэля Адесанью в главном поединке турнира UFC 259 в полутяжелом весе, передает VRK.News.

Польский боец смешанного стиля Ян Блахович победил нигерийца Исраэля Адесанью и защитил титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелой весовой категории. Турнир UFC 259 прошел в Лас-Вегасе.

На счету 38-летнего Блаховича 28 побед и 8 поражений в ММА. У 31-летнего Адесаньи 20 побед и 1 поражение.

Ниже представляем вашему вниманию полное видео боя.

Поединок стал главным боем вечера. По итогам пяти раундов судьи единогласно отдали победу Блаховичу.

Адесанья предпочитал держаться на дистанции, атакуя преимущественно передней рукой, часто при этом меняя стойки, а также киками по этажам. Блахович также полагался на джеб, который перемежал короткими всплесками активности. От них Исраэль чаще всего уходил на ногах.

В начале третьего раунда у Яна прошли несколько ударов в голову, которые он сопроводил тэйкдауном, но не смог удержать Адесанью внизу. Почти сразу Исраэль потряс поляка попаданием в голову, Блахович был вынужден уйти в защиту и взять паузу.

На первой минуте четвертого раунда Блахович отметился увесистым правым навстречу, далее продолжил попадать джебом. У Адесаньи тем временем также проходят в основном прямые. Ян переводит Исраэля вниз и на протяжении половины раунда контролирует на покрытии.

Первую половину заключительной пятиминутки бойцы продолжают обмениваться уколами с дистанции. Ровно на экваторе раунда Блахович улучил момент, прошел в ноги и записал на счет тэйкдаун, покрыв Адесанью на канвасе. Там он удерживал его и пробовал наносить удары до самого финального гонга.

В итоге, решение судей: 49-45 (дважды) и 49-46 в пользу поляка.

Блахович является чемпионом UFC в полутяжелом весе с сентября 2020 года, когда он победил американца Доминика Рейеса техническим нокаутом. Он провел первую защиту титула.

Адесанья с 2019 года владеет титулом UFC в среднем весе.

На счету 38-летнего Блаховича 28 побед (восемь нокаутом) и восемь поражений в смешанных единоборствах. Для 31-летнего Адесаньи это первое поражение, он одержал 20 побед (15 нокаутом).

Ниже приводится видео речей, которые сказали оба бойца после боя.

А вот еще видео превью самого боя. Тут показаны яркие эпизоды разных боев с участием обоих бойцов.

Ян Блахович победил нигерийца Исраэля Адесанью. Полное видео боя Ян Блахович победил нигерийца Исраэля Адесанью. Полное видео боя
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ