Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Сетевая активность граждан РК сэкономила для государства почти 30 миллионов тенге

Аквааэробика и зумба за государственный счет отменяются!

Сетевая активность граждан РК сэкономила для государства почти 30 миллионов тенге

Министерством труда и социальной защиты населения РК принято решение об отмене конкурса на оказание фитнес-услуг сотрудникам АО «Центр развития трудовых ресурсов» (ЦРТР), сообщает VRK.News.

На сайте министерства указано, что в связи с публикацией материала в социальных сетях о проведении ЦРТР конкурса на оказание услуги по предоставлению сотрудникам компании абонементов в спортивный комплекс, вызвавшей общественный резонанс, МТСЗН принято решение об отмене данного конкурса.

В одном только Instagram его казахстанскими пользователями было сделано до 3 тысяч репостов взорвавшего соцсеть поста-оригинала про возмутительные траты госкомпании на фитнес. В итоге, сетевая активность граждан сэкономила для страны почти 27 миллионов тенге.

До этого АО «ЦРТР» в Нур-Султане уже успела потратить 41 миллион тенге на фитнес-услуги.

В Минтруда, правда, оговаривают, что фитнес-услуги для своих работников АО «ЦРТР» оплачивало за счет доходов от платных услуг, которые оказаны компанией самостоятельно для коммерческих организаций. И именно эти деньги предусматривались «на развитие потенциала работников и предоставление им социального пакета». Таким образом, на оказание фитнес-услуг деньги из государственного бюджета как бы не расходовались.

В министерства также особо подчеркнули, что вопрос целевого использования бюджетных средств «строго контролируется МТСЗН и соответствующими государственными органами».

Тем не менее, для недопущения неэффективного использования средств всем подведомственным организациям ведомство поручило оптимизировать расходы.

Сетевая активность граждан РК сэкономила для государства почти 30 миллионов тенге Сетевая активность граждан РК сэкономила для государства почти 30 миллионов тенге
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ