Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Оман заблокировал модную аудио-соцсеть Clubhouse

О блокировке модного международного аудиочата стало известно из сообщения местной независимой службы новостей.

Оман заблокировал модную аудио-соцсеть Clubhouse

Оман повторил за Китаем и заблокировал Clubhouse, передает VRK.News.

Популярная соцсеть Clubhouse заблокирована властями Омана из-за отсутствия лицензии в стране. О блокировке модного международного аудиочата стало известно из сообщения местной независимой службы новостей.

«Приложение Clubhouse заблокировано, так как все приложения для связи, использующие аудио- и видеосвязь через интернет, должны получать регистрационное удостоверение от управления. Работа приложения остановлена из-за отсутствия регистрации в Омане», — сообщило Управление по регулированию телекоммуникаций (TRA).

Кроме того, там отметили, что в Омане запрещены приложения для интернет-общения с помощью зашифрованных каналов (VoIP). Послабления приняли только в связи с пандемией. Это было нужно, чтобы обеспечить работу государственных учреждений.

Однако, активисты предполагают, что это из-за цензуры, так как многие граждане используют приложение для свободного выражения своего мнения.

Оманская ассоциация по правам человека заявила, что правительство рассматривает Китай, как образец для подражания, и вслед за ними запретили приложение. Напомним, что 8 февраля Clubhouse был заблокирован в Китае из-за обсуждения политических и социальных тем.

Clubhouse — социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего. Приложение было запущено в 2020 году, при этом особую популярность в российском сегменте интернета приобрело почти год спустя, в феврале текущего года. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS. Кроме того, для начала пользования возможностями соцсети необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Оман заблокировал модную аудио-соцсеть Clubhouse Оман заблокировал модную аудио-соцсеть Clubhouse
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ