Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Иманбек рассказал Урганту, как пропустил звонок от Токаева

20-летний саунд-продюсер из Казахстана Иманбек Зейкенов принял участие в шоу «Вечерний Ургант».

Иманбек рассказал Урганту, как пропустил звонок от Токаева

Обладатель «Грэмми» Иманбек Зейкенов стал гостем популярного шоу «Вечерний Ургант». В студии, как передает VRK.News, он поделился своими чувствами и как воспринял победу.

«После получения «Грэмми» я пошел спать. Для Казахстана это было раннее утро. Просыпаюсь, около 90 пропущенных вызовов. Среди них, скорее всего, был президент республики.

Наутро я читаю ленту Instagram и вижу новость, что меня поздравил глава государства, она меня шокировала», — пояснил артист.

Бессменный ведущий программы Иван Ургант начал встречу с диджеем с приятного воспоминания: еще в ноябре 2020 года он позвонил музыканту и пожелал ему удачи в победе на «Грэмми». В прямом эфире Первого канала Ургант заявил, что он верит в победу Иманбека. Тогда диджей еще не знал, что в 2021 году слова Ивана станут пророческими: он получит заветную награду и станет гостем известного вечернего шоу.

Иван Ургант поинтересовался у Иманбека, что он будет делать с «Грэмми», когда заберет награду домой. Саунд-продюсер ответил, что друзья посоветовали прикрепить «Грэмми» сверху его приоры. И, по словам Зейкенова, он возможно так и сделает.

Иманбек также рассказал, что после победы в номинации «Лучший ремикс», ему написал бруклинский рэпер Saint Jhn, ремикс на песню которого записал казахский диджей. Он поздравил Иманбека и пожелал ему удачи. Зейкенов признался, что он взял трек Saint Jhn без разрешения и даже не написал об этом автору. На запись ремикса у Иманбека ушло 2 часа 14 минут. Ургант шутливо отметил, что у этой песни рэпера «Грэмми» нет, а у Иманбека, который сделал ремикс, теперь есть.

Напомним, что 15 марта 2021 года, Иманбек Зейкенов, он же DJ Imanbek стал первым в истории музыкантом из Казахстана, который получил премию «Грэмми». Иманбек — бывший железнодорожник из маленького казахстанского города Аксу. Он начал писать музыку и создавать ремиксы в 17 лет. Школьник учился по видеоурокам в Интернете. У будущего обладателя «Грэмми» не было никакого профессионального оборудования — только старый компьютер, проводные наушники и обычные колонки.

В марте 2019 года он сделал ремикс на трек «Roses» рэпера Saint Jhn. В середине этого же года трек без какого-либо продвижения набирает популярность в социальных сетях и становится популярным за границей. Зейкенов подписывает контракт с российским лейблом Effective Records и в конечном итоге договаривается с рэпером Saint Jhn на счет музыкальных прав. Сингл с ремиксом выходит по всему миру уже официально. Ремикс на «Roses» приносит такой доход автору, что Иманбек оставляет работу на железной дороге. После такого успеха, его приглашают посотрудничать несколько западных музыкантов. Молодой диджей записывает вместе с с британской певицей Ритой Орой мини-альбом. Высшим признанием в музыкальной сфере, конечно же, стала премия «Грэмми».

Иманбек рассказал Урганту, как пропустил звонок от Токаева Иманбек рассказал Урганту, как пропустил звонок от Токаева
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ