Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Илон Маск отверг обвинения в шпионаже при помощи электромобилей

Генеральный директор Tesla, выступая по видеосвязи на форуме развития Китая, отверг сообщения о том, что автомобили компании использовались для шпионажа.

Илон Маск отверг обвинения в шпионаже при помощи электромобилей

Исполнительный директор американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск отверг сообщения о том, что автомобили используются для шпионажа в Китае, передает VRK.News.

Генеральный директор Tesla Илон Маск, выступая по видеосвязи на форуме развития Китая, отверг сообщения о том, что автомобили компании использовались для шпионажа.

«Если бы коммерческая компания действительно занималась шпионажем, негативные последствия для этой компании были бы чрезвычайно серьезными. Например, если бы Tesla использовала машины для шпионажа в Китае или где бы то ни было в любой стране, нас бы просто закрыли», — заявил он.

Так он отреагировал на сообщения о том, что вооруженные силы Китая запретили автомобилям Tesla заезжать на свои объекты и парковаться там из-за опасений безопасности.

Также он добавил, что это сильный стимул для Tesla внимательно сохранять конфиденциальность любой информации, призвав к большему взаимному доверию между США и Китаем. Поскольку, как известно, на днях разразился большой скандал на встрече между дипломатами США и Китая в Аляске.

Накануне The Wall Street Joutnal (WSJ) со ссылкой на источники сообщила, что власти Китая ограничили использование электромобилей Tesla военными, сотрудниками предприятий стратегической важности и государственных ведомств. По данным газеты, в Пекине считают, что они могут представлять угрозу нацбезопасности. Рейтер, в свою очередь, писал, что китайские военные запретили автомобилям Tesla заезжать на свои объекты из-за установленных в них камер, которые используются для управления транспортными средствами.

Маск объявил о начале строительства завода Tesla в Шанхае в начале 2019 года. Он стал первой фабрикой компании за рубежом. Завод при выходе на полную мощность сможет выпускать 250 тысяч автомобилей в год.

Основными покупателями продукции завода стали именно китайские клиенты, для которых цены на электромобили оказались ниже, чем на их аналоги, произведенные в США. Производство было запущено осенью 2019 года, первые машины с шанхайской фабрики поступили в продажу в начале 2020 года. Тогда же Tesla смогла привлечь пятилетний кредит от крупнейших китайских банков в размере 1,4 миллиарда долларов на дальнейшее развитие завода.

Илон Маск отверг обвинения в шпионаже при помощи электромобилей Илон Маск отверг обвинения в шпионаже при помощи электромобилей
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ