Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Назарбаев поздравил Казахстан с Наурызом

Елбасы пожелал всем казахстанцам счастья, здоровья и благополучия.

Назарбаев поздравил Казахстан с Наурызом

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Наурыз и призвал беречь главные ценности независимости, передает VRK.News.

«Поздравляю вас с Наурыз мейрамы — праздником весны, обновления и созидания. День весеннего равноденствия ждут и искренне празднуют все казахстанцы. Отражая величие культуры и древних традиций нашего народа, Наурыз объединяет представителей всех этносов, проживающих сегодня в Казахстане», — говорится в тексте поздравления.

Елбасы пожелал всем казахстанцам счастья, здоровья и благополучия.

«За годы независимости этот день стал ярким символом консолидации, а также еще одним свидетельством того, что единство, стабильность и межнациональное согласие являются фундаментом гармоничного развития государства и залогом больших побед. Важно беречь и укреплять эти главные ценности нашей независимости вопреки всем вызовам и угрозам, встающим перед страной. Казахстанцы всегда с честью справлялись с этой задачей. Уверен, так будет и впредь. В этот светлый день хочу от всей души пожелать мира и спокойствия нашему общему дому — Республике Казахстан. Пусть всегда под каждым шаныраком царят согласие и взаимопонимание. Желаю всем счастья, здоровья и благополучия!», — говорится в обращении Назарбаева.

Казахстанцы отмечают праздник Наурыз.

Наурыз в Казахстане официально празднуется три дня — 21-23 марта. Эти дни в республике, согласно законодательству, считаются выходными, нерабочими. Поскольку в этом году эти дни выпадают на воскресенье-вторник, то казахстанцы смогут отдохнуть пять дней подряд, с субботы 20 марта по среду 24 марта включительно.

Ранее с праздником Наурыз казахстанцев поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Назарбаев поздравил Казахстан с Наурызом Назарбаев поздравил Казахстан с Наурызом
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ